DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Tuesday 23 April 2024 hours 10:30 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 1 to 24 of 180
  • Paul Kostabi SENZA TITOLO litografia, cm 74x60; es. 14/15 firma e tiratura
    Lot 1

    Paul Kostabi
    litografia, cm 74x60; es. 14/15
    firma e tiratura

    Lot 2

    D'apres Keith Haring
    UNTITLED
    fotolitografia, cm 70x50; es. 17/150
    firma in lastra e tiratura

    Lot 3

    D'apres Keith Haring
    UNTITLED
    foto-litografia, cm 70x50; es. 108/150
    firma in lastra e tiratura

    Lot 4

    D'apres Keith Haring
    UNTITLED
    fotolitografia, cm 70x50; es. 111/150
    firma in lastra e tiratura

  • D'apres Pablo Picasso SENZA TITOLO stampa, cm 37,5x27
    Lot 5

    D'apres Pablo Picasso
    stampa, cm 37,5x27

  • After Pablo Picasso TOROS Y TOREROS stampa tipografica, cm 37x26,5
    Lot 6

    After Pablo Picasso
    TOROS Y TOREROS
    stampa tipografica, cm 37x26,5

  • Da Pablo Picasso SENZA TITOLO stampa tipografica, cm 37x26,5
    Lot 7

    Da Pablo Picasso

    Lot 8

    D'apres Pablo Picasso
    MATERNITA'
    foto-litografia su carta, cm 66x50; es. 280/1000
    firma in lastra e tiratura

  • After Pablo Picasso SENZA TITOLO fotolitografia su carta, cm 28x21,5
    Lot 9

    After Pablo Picasso
    fotolitografia su carta, cm 28x21,5

    Lot 10

    Da Pablo Picasso

    Lot 11

    D'apres Andy Warhol
    CAMPBELL ONION SOUP
    fotolitografia su carta, cm 50x40; es. 1716/3000
    firma in lastra e tiratura
    sul retro: timbro CMOA

    Lot 12

    Da Andy Warhol
    MAO
    fotolitografia su cartoncino, cm 60x60; es. 103/2.400
    firma in lastra e tiratura
    sul retro: timbro C.M.O.A. (Carnagie Museum of Art)

    Lot 13

    Da Salvador Dali'
    foto-litografia su carta, cm 60x47; es. 2118/2400
    sigla in lastra, tiratura e timbro Dali' Edition Levine & Levine

    Lot 14

    Da Salvador Dali'
    GALATEA DELLE SFERE
    stampa tipografica su carta cotone, cm 65x51, es. MDCCXCI/MM
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Dali'

    Lot 15

    D'apres Marc Chagall
    L'ENTREE EN PISTE
    firma in lastra

    Lot 16

    Sandro Cherchi
    acquaforte su carta Fabriano, cm 51x37, su foglio cm 70x50; es. P.A.
    sul retro: timbro della collezione Scotti Franco e Andrea

    Lot 17

    Edoardo Rubino
    matita su carta, cm 21x16

    L'opera presenta lievi macchie di umidita', piegature e strappi ai margini

    Lot 18

    Edoardo Rubino
    china verde su carta, cm 14x11

    L'opera presenta lievi macchie di umidita' e piegature al margine destro

    Lot 19

    Edoardo Rubino
    china su carta, cm 21x14

    L'opera presenta lievi macchie di umidita' e piegature

    Lot 20

    Edoardo Rubino
    schizzo su carta, cm 16x30

    L'opera presenta diffuse tracce di umidita' e piegature ai margini

  • Jared French SENZA TITOLO matita su carta Fabriano, cm 34x25
    Lot 21

    Jared French
    matita su carta Fabriano, cm 34x25

    Lot 22

    Enzo Bersezio
    BIOGRAFICO - 4 10 1977
    tecnica mista su carta, cm 13,5x9,5
    sul retro: firma, titolo e data

    Lot 23

    Enzo Bersezio
    BIOGRAFICO - 3 12 1977

    Lot 24

    Anna Valla
    OMBRE, 1997
    tecnica mista su tavola cm 30x30

Lots from 1 to 24 of 180

  • 23 April 2024 hours 10:30 Sessione Unica (1 - 180)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000