Asta N. 10 - Affordable Art

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

Asta N. 10 - Affordable Art

Friday 4 April 2014 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 73 to 96 of 350
    Lot 73

    Fabbri Alfredo Paesaggio e natura morta, 1973 litografia a colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lot 74

    Farulli Fernando Donna nello studio in verde, 1969 litografia a colori su carta, cm. 70x50, es. 54/100 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lot 75

    Fieschi Giannetto Christus orphei instar, 1970 acquaforte e impressione su carta , cm. 70x50, es. 28/80 firmata in basso al centro, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lot 76

    Francesconi Mario Fiori nell'ovale, 1972 litografia a 5 colori su carta, cm. 70x50, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lot 77

    Frattini Vittore L'oblò litografia su carta, cm, 50,5 x 70, esemplare unico firmata datata e intitolata in basso a destra, etichetta Galleria Viotti al retro

    Lot 78

    Frosecchi Paolo Senza titolo litografia su carta, cm. 46x56, es. 16/35 firmato in basso a destra

    Lot 79

    Guerreschi Giuseppe Ragazza, 1963-67 acquaforte e litografia a colori su carta, cm. 70x50, es. 54/80 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lot 80

    Guerricchio Luigi La finestra dell'istituto, 1968 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 54/80 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lot 81

    Herold Max Le tre Grazie, 1975 litografia a 4 colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lot 82

    Hutter Wolfgang Tatuaggio per una cochette, 1965 litografia su carta, cm. 62x43, es. 149/200 firmata e datata in basso a destra, etichetta e timbro Galleria Viotti al retro

    Lot 83

    Isola Giancarlo Marina, 1970 litografia a colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lot 84

    Kodra Ibrahim Pifferaio, 1972 acquaforte - acquatinta a colori su carta, cm. 70x50, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lot 85

    Magnolato Cesco Natale, 1971 acquaforte su carta, cm. 70x50, es. 28/80 firmata e datata in basso a destra, intitolata al centro,certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lot 86

    Manfredi Alberto Ziveri con alcune ragazze, 1968 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 54/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lot 87

    Marasco Luciano Pescatore, 1973 litografia a 6 colori su carta, cm. 70x50, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lot 88

    Mataresu Ferruccio Figura litografia a colori su carta, cm. 65x45, es. 28/80 firmata in basso a destra

    Lot 89

    Meloni Gino Bar, 1976 acquaforte con fondino su carta, cm. 45x66, es. 28/80 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lot 90

    Mongatti Vairo Grande paesaggio, 1968 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lot 91

    Mongatti Vairo Paesaggio, 1974 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lot 92

    Mucchi Gabriele Attesa dei pescatori, 1977 litografia a 5 colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata e datata in basso al centro, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lot 93

    Mucchi Gabriele Donna e pescatore IV, 1972 litografia a 4 colori su carta, cm. 70x50, es. 28/80 firmata in basso al centro, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lot 94

    Najarak Jason Ordo ab Chao acquaforte su carta, cm. 46x46, es. 76/99 firmata e datata in basso a destra, intitolata al centro, etichetta e timbro Galleria Viotti al retro

    Lot 95

    Piacesi Walter Novembre, 1971 acquaforte e acquatinta su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lot 96

    Pitzianti Paola Un prato da calpestare, 1973 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

Lots from 73 to 96 of 350

Asta N. 10 - Affordable Art

  • 4 April 2014 hours 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 221 (1 - 221)
  • 4 April 2014 hours 15:30 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 429 (301 - 429)