ASTA DI DESIGN E ARTI FIGURATIVE DEL '900
Lot 4073 UN LAMPADA A SOSPENSIONE anni '50.
Ottone alluminio laccato.
Altezza cm 110 diametro cm 140. -
Lot 4074 OSCAR TORLASCO LUMI (Editore) anni '50
Due lampade da tavolo
Alluminio verniciato ottone.
Diffusore orientabile.
Etichette della Manifattura.
Altezza cm 44. -
Lot 4075 SEI SEDIE anni '50.
Legno laccato paglia intrecciata.
Altezza cm 83 larghezza 42 profondità 44. -
Lot 4076 UNA CASSETTIERA anni '50.
Legno impiallacciato in radica di tuia
puntali in ottone vetro con carta colorata retro applicata
marcata ' Vetri-Cristalli-Specchi Marelli Luigi'.
Cm 66 (h) x 170 x 51. -
Lot 4077 UN TAVOLINO anni '50.
Legno tinto all'anilina cristallo.
Cm 48 (h) x 65 x 65. -
Lot 4078 UNO SPECCHIO DA PARETE anni '50.
Ottone cristallo argentato.
Cm 75 x 50 -
Lot 4079 UNA CONSOLE anni '50.
Legno di mogano legno impiallacciato in mogano.
Cm 86 (h) x 100 x 33. -
Lot 4080 UN CARRELLO anni '50.
Legno di noce cristallo.
Cm 76 (h) x 94 x 44. -
Lot 4081 DUE POLTRONE anni '50.
Struttura in legno gambe in ottone
imbottiture rivestite in tessuto.
Altezza cm 90 larghezza 80 profondità 80. -
Lot 4082 UN LAMPADA A SOSPENSIONE anni '50.
Ottone alluminio laccato.
Altezza cm 50 diametro cm 90. -
Lot 4083 UNO SPECCHIO DA PARETE anni '50.
Ottone cristallo argentato.
Cm 90 x 60. -
Lot 4084 UNO SPECCHIO DA PARETE anni '50.
Ottone cristallo argentato.
Cm 81 x 53.