ASTA DI DESIGN E ARTI FIGURATIVE DEL '900
Lot 4037 DUE COMODINI PENSILI E DUE APPLIQUES anni '50.
Ottone cristallo.
Misure comodino: altezza cm 19 larghezza 49 lunghezza 37;
misure applique: altezza cm 30 larghezza 14 profondità 20. -
Lot 4038 DUE POLTRONE anni '50.
Legno di faggio tinto all'anilina
cuscini rivestiti in tessuto.
Altezza cm 78 larghezza 66 profondità 78. -
Lot 4039 UNA PANCHETTA anni '50.
Legno imbottitura rivestita in velluto.
Cm 48 (h) x 77 x 40. -
Lot 4040 UN TAVOLINO anni '50.
Legno di faggio cristallo con registro satinato a getto di sabbia.
Altezza cm 50 diametro cm 60. -
Lot 4041 UNA LAMPADA DA TERRA anni '40.
Legno tinto all'anilina paralume in tessuto intrecciato plastificato.
Altezza cm 170. -
Lot 4042 UNA LAMPADA DA TERRA anni '40.
Legno tinto all'anilina paralume di carta decorata plastificata.
Altezza cm 180. -
Lot 4043 UNA CONSOLE E UNA SPECCHIERA anni '40.
Legno di mogano marmo puntali in ottone
cristallo decorato a getto di sabbia.
Console: cm 90 (h) x 127 x 34;
specchiera: cm 162 x 120. -
Lot 4044 DUE CANDELABRI anni '50.
Metallo argentato.
Altezza cm 34. -
Lot 4045 DUE APPLIQUES anni'40.
Ottone.
Altezza cm 15 larghezza 30 profondità 12. -
Lot 4046 DUE POLTRONE anni '30.
Legno impiallacciato in noce legno laccato
imbottiture rivestite in velluto.
Altezza cm 74 larghezza 69 profondità 78. -
Lot 4047 UN PICCOLO MOBILE BAR anni '30.
Legno impiallacciato in radica di noce cristallo.
Cm 39.5 (h) x 38.5 x 23. -
Lot 4048 UN TAVOLINO anni '40.
Legno impiallacciato in palissandro.
Altezza cm 62 diametro cm 59