DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Wednesday 13 March 2024 hours 10:30 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 1 to 24 of 180
Show
Cancel
  • Da Keith Haring UNTITLED fotolitografia, cm 70x50; es. 62/150 firma in lastra...
    Lot 1

    Da Keith Haring
    UNTITLED
    fotolitografia, cm 70x50; es. 62/150
    firma in lastra e tiratura

  • D'apres Keith Haring UNTITLED foto-litografia, cm 70x50; es. 57/150 firma in...
    Lot 2

    D'apres Keith Haring
    UNTITLED
    foto-litografia, cm 70x50; es. 57/150
    firma in lastra e tiratura

  • After Pablo Picasso TOROS Y TOREROS stampa tipografica, cm 37x26,5
    Lot 3

    After Pablo Picasso
    TOROS Y TOREROS
    stampa tipografica, cm 37x26,5

  • D'apres Pablo Picasso SENZA TITOLO stampa, cm 37x27
    Lot 4

    D'apres Pablo Picasso
    SENZA TITOLO
    stampa, cm 37x27

  • Da Pablo Picasso SENZA TITOLO stampa tipografica, cm 37x26,5
    Lot 5

    Da Pablo Picasso
    SENZA TITOLO
    stampa tipografica, cm 37x26,5

  • Da Andy Warhol POP-ART POSTCARDS scatola contenente 10 cartoline raffiguranti...
    Lot 6

    Da Andy Warhol
    POP-ART POSTCARDS
    scatola contenente 10 cartoline raffiguranti soggetti iconici di Andy Warhol, con relative buste postali, cm 19,5x14,5

  • D'apres Andy Warhol CAMPBELL BLACK BEAN SOUP fotolitografia su carta, cm...
    Lot 7

    D'apres Andy Warhol
    CAMPBELL BLACK BEAN SOUP
    fotolitografia su carta, cm 50x40; es. 1716/3000
    firma in lastra e tiratura
    sul retro: timbro CMOA

  • Da Pablo Picasso TOROS Y TOREROS stampa tipografica, cm 37x26,5 (3)
    Lot 8

    Da Pablo Picasso
    TOROS Y TOREROS
    stampa tipografica, cm 37x26,5

    (3)

  • D'apres Pablo Picasso COLOMBA DELLA PACE foto-litografia su carta, cm 50x66;...
    Lot 9

    D'apres Pablo Picasso
    COLOMBA DELLA PACE
    foto-litografia su carta, cm 50x66; es. 375/1000
    firma in lastra e tiratura

  • D'apres Salvador Dali' DETTAGLIO DA L'ENFANT GEOPOLITIQUE resina policroma,...
    Lot 10

    D'apres Salvador Dali'
    DETTAGLIO DA L'ENFANT GEOPOLITIQUE
    resina policroma, cm 6x9x7

  • Da Salvador Dali' BACCHANALE stampa tipografica su carta cotone, cm 51x65,...
    Lot 11

    Da Salvador Dali'
    BACCHANALE
    stampa tipografica su carta cotone, cm 51x65, es. MDCCLXXIV/MM
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Dali'

  • Da Salvador Dali' SENZA TITOLO stampa litografica su carta Sevirkeb France,...
    Lot 12

    Da Salvador Dali'
    SENZA TITOLO
    stampa litografica su carta Sevirkeb France, cm 50x65; es. DVII/MM
    firma, tiratura e timbro a secco DALI'

  • Da Salvador Dali' SENZA TITOLO foto-litografia su carta, cm 60x47; es....
    Lot 13

    Da Salvador Dali'
    SENZA TITOLO
    foto-litografia su carta, cm 60x47; es. 2118/2400
    sigla in lastra, tiratura e timbro Dali' Edition Levine & Levine

  • D'apres Jean Michel Basquiat UNTITLED foto-litografia, cm 50x70; es. 171/250...
    Lot 14

    D'apres Jean Michel Basquiat
    UNTITLED
    foto-litografia, cm 50x70; es. 171/250
    firma in lastra e tiratura

  • D'apres Marc Chagall LES PAYSANS riproduzione fotolitografica su carta, cm...
    Lot 15

    D'apres Marc Chagall
    LES PAYSANS
    riproduzione fotolitografica su carta, cm 70x50; es. 220/250
    firma in lastra

    L'opera fa parte della raccolta 'Marc Chagall. Opere scelte' a cura di Marco Valsecchi, edita da Centro Arte Internazionale Milano in occasione della mostra personale tenutasi nel 1972

  • D'apres Amedeo Modigliani RITRATTO FEMMINILE foto-litografia su carta, cm...
    Lot 16

    D'apres Amedeo Modigliani
    RITRATTO FEMMINILE
    foto-litografia su carta, cm 78x50; es. 15/50
    firma in lastra, tiratura e timbro George Israel Editeur
    sul retro: timbro Erica De Jong Gallery, New York

  • da Henri de Toulose Lautrec BABYLONE D'ALLEMAGNE stampa tipografica, cm 93x62...
    Lot 17

    da Henri de Toulose Lautrec
    BABYLONE D'ALLEMAGNE
    stampa tipografica, cm 93x62
    timbro Musee Toulouse Lautrec Albi

    L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza del Musee Toulouse Lautrec d'Albi

  • DEATH NYC DEATH02640, 2022 serigrafia, cm 32x45; es. 36/100 firma, data e...
    Lot 18

    DEATH NYC
    DEATH02640, 2022
    serigrafia, cm 32x45; es. 36/100
    firma, data e tiratura

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' DEATH NYC

  • Francesco Fasano SENZA TITOLO acrilico su cartoncino, cm 40x32 sul retro: firma
    Lot 19

    Francesco Fasano
    SENZA TITOLO
    acrilico su cartoncino, cm 40x32
    sul retro: firma

  • Francesco Fasano MONOCHROME intonaco e acrilico su cartone telato, cm 20x15...
    Lot 20

    Francesco Fasano
    MONOCHROME
    intonaco e acrilico su cartone telato, cm 20x15
    sul retro: firma e titolo

  • Francesco Fasano RILIEVI intonaco estroflesso applicato su tavola, cm 25x20...
    Lot 21

    Francesco Fasano
    RILIEVI
    intonaco estroflesso applicato su tavola, cm 25x20
    sul retro: firma e titolo

  • Francesca Zambon COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 22x30 sul retro:...
    Lot 22

    Francesca Zambon
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 22x30
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 2019

  • Francesca Zambon COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 22x30 sul retro:...
    Lot 23

    Francesca Zambon
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 22x30
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 2019

  • Francesca Zambon COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 21x28 sul retro:...
    Lot 24

    Francesca Zambon
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 21x28
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 2021

Lots from 1 to 24 of 180
Show
×

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessions

  • 13 March 2024 hours 10:30 Sessione Unica (1 - 180)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

More information

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000