Monday 4 March 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 1 to 24 of 128
  • Scuola Italiana della fine del XVII secolo CAPRICCIO olio su tela, cm 81x120
    Lot 1

    Scuola Italiana della fine del XVII secolo
    CAPRICCIO
    olio su tela, cm 81x120

    Lot 2

    CAPRICCIO
    olio su tela, cm 80x120

    Lot 3

    Giuseppe Bernardino Bison
    PAESAGGIO CON ROVINE
    olio su tela, cm 39,5x54

    Provenienza
    Porro Art Consulting, Milano, Asta del 09/10/2005
    Collezione privata

    Lot 4

    Francesco Londonio (cerchia di)
    SCENA PASTORALE
    olio su tela cm, 49x63

    Provenienza
    Collezione privata

    Lot 5

    Scuola del XVII secolo
    MOSE' CHE COLPISCE LA ROCCIA CON IL BASTONE
    olio su tela, cm 77,5x101
    Sul retro: iscritto "Atributed to Alessandro Magnasco, 1667-1749"

    Provenienza
    Collezione privata

    Lot 6

    Scuola dell'Italia Centrale del XVII secolo
    MADDALENA
    olio su tela, cm 100x74

    Lot 7

    Scuola del XVIII secolo
    GESU' AL POZZO
    olio su tela, cm 120x95

    Lot 8

    Scuola Napoletana del XVII secolo - SAN PIETRO PENITENTE
    olio su tela, cm 58X47,7

  • Johann Carl Loth (cerchia di) LA PIETA' olio su tela, cm 118x87
    Lot 9

    Johann Carl Loth (cerchia di)
    LA PIETA'
    olio su tela, cm 118x87

    Lot 10

    Scuola Fiorentina della fine XIX secolo
    MADONNA CON BAMBINO E SAN GIOVANNINO
    olio su tela, cm 119x96

    Lot 11

    Ambito di Pompeo Girolamo Batoni
    MADONNA CON BAMBINO
    gessetto su carta vergellata applicata su cartone, cm 45x37,5

    Lot 12

    Scuola del XVIII secolo
    IL RIPOSO DEL VIGNAIOLO
    olio su tela, cm 45x33

  • ambito di Ciro Ferri RITRATTO VIRILE matita su carta, cm 15,5x13
    Lot 13

    ambito di Ciro Ferri
    RITRATTO VIRILE
    matita su carta, cm 15,5x13

    Lot 14

    Cerchia di Abel Grimmer
    SENZA TITOLO, XVII sec.
    inchiostro bruno su carta, cm 12,3X17,4
    sul retro: in basso a destra iscritto "Abel Grimmer 1570-1619"

    Lot 15

    Scuola Veneta del XIX secolo
    VEDUTA DI VENEZIA CON SAN GEREMIA DEGLI SCALZI
    olio su tela, cm 40x65

    Provenienza
    Collezione privata

    Lot 16

    Scuola Veneta del XIX secolo
    VEDUTA DI VENEZIA
    olio su tela, cm 40x65

    Provenienza
    Collezione privata

  • Anonimo del XIX secolo VENEZIA CANAL GRANDE olio su tela, cm 60x120
    Lot 17

    Anonimo del XIX secolo
    VENEZIA CANAL GRANDE
    olio su tela, cm 60x120

    Lot 18

    Hermann Anton Stilke
    VEDUTA CAMPESTRE
    olio su tela, cm 115x150

    Lot 19

    Scuola americana del XIX secolo
    MARINA
    olio su tela, cm 61x107
    indistintamente firmato

    Lot 20

    Scuola Italiana di inizi XX secolo
    VEDUTA
    olio su tela, cm 58x118

    Lot 21

    Scuola del XIX secolo - inizi XX secolo
    VEDUTA DEL VESUVIO
    olio su tela, cm 15x31
    indistintamente firmato

  • Anonimo del XIX secolo VEDUTA olio su tavola, cm 17x25,5
    Lot 22

    Anonimo del XIX secolo
    VEDUTA
    olio su tavola, cm 17x25,5

    Lot 23

    VEDUTA DI CAMPAGNA AL TRAMONTO
    olio su tavola, cm 40x50

    Lot 24

    VEDUTA DI CASOLARI
    olio su tavola, cm 40x50

Lots from 1 to 24 of 128

  • 4 March 2024 hours 16:00 Sessione Unica (1 - 128)

Su appuntamento

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000