ASTA N. 33 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 73 Renato Guttuso (1912-1987)
“Senza titolo”
incisione su carta, cm 60x80
Firma in basso a destra, esemplare p.a.
In cornice
Lievi difetti -
Lot 74 Franz Borghese (1941-2005)
“La professione”
Serigrafia polimaterica su carta, cm 40x60
Firma in basso a destra, esemplare p.d.a.
In cornice -
Lot 75 Franz Borghese (1941-2005)
“Senza titolo”
In cornice
Lot 76 Franz Borghese (1941-2005)
“Senza titolo”
In cornice
Lot 77 Franz Borghese (1941-2005)
“Bagnanti”
In cornice
Lot 78 Antonio Bueno (1918-1984)
“Senza titolo”
Litografia a colori su carta, cm 70x50
In cornice -
Lot 79 Antonio Bueno (1918-1984)
“Senza titolo”
In cornice -
Lot 80 Tonino Caputo (1933-2021)
“Dubai”
Olio su tela, cm 50x50
Firma in basso a sinistra
Autentica dell’artista su fotografia -
Lot 81 Giancarlo Montuschi (1952)
“Alle fonti di Narciso”
Olio su tela, cm 130x80
Firma e titolo al verso -
Lot 82 Tommaso Cascella (1951)
“Primizie dl deserto”
incisione a filo acquaforte acquatinta
cm 70x100
Firma in basso a destra, esemplare 6/75
Timbro Grafica d’Arte Lombardi Roma al verso
Lot 83 Tommaso Cascella (1951)
“Primizie dl deserto”
cm 70x100
Firma in basso a destra, esemplare 24/75
Lot 84 Franz Borghese (1941-2005)
“Raduno sportivo”
Incisione a colori su carta, cm 23x50
Firma in basso a destra, esemplare 29/125