ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

Wednesday 6 March 2024 hours 11:30 (UTC +01:00)
Lots from 25 to 48 of 106
  • MOBILE
    Lot 0453

    Console Luigi XV a tre gambe in legno intagliato e dorato piano in marmo rosso Italia Centrale sec.XVIII
    cm. 135x68 h. 91

  • OGGETTISTICA
    Lot 0454

    Atleta scultura in bronzo inizi sec.XX
    h.cm.27

  • OGGETTISTICA
    Lot 0455

    G.Abram (Delebio 1942)
    Donna di strada
    scultura in bronzo f.ta
    h.senza base cm.52

  • OGGETTISTICA
    Lot 0456

    G.Abram (Delebio 1942)
    scultura in bronzo poggiante su colonna in alabastro
    scultura h.cm.45 h.tot.cm.150

  • OGGETTISTICA
    Lot 0457

    Pescatore gruppo in porcellana bianca di Capodimonte sec.XX
    h.cm.24

  • MOBILE
    Lot 0458

    Angonale in stile Luigi XV in legno intagliato e dorato piano in breccia sec.XIX
    h.cm.88

  • OGGETTISTICA
    Lot 0459

    Moschettiere scultura in bronzo f.to alla base
    h.cm.56

  • PIZIO ORESTE
    Lot 0460

    ORESTE PIZIO (1879-1938)
    Ritratti di bambine
    coppia di pastelli di forma ovale cm.36x50
    cornice coeva in legno intagliato e dorato

  • OGGETTISTICA
    Lot 0461

    'Ritratto di gentiluomo' miniatura su tela di forma rotonda
    diam.cm.13 rotture sul vetro

  • DIPINTO
    Lot 0462

    'Paesaggio lacustre con castello e figure' olio su tela incollata su vetro sec.XIX
    diam.cm.11

  • BONNAT LEON
    Lot 0463

    BONNAT LEON (1834-1923)
    Fanciulla al pianoforte
    pastello di forma centinata cm.46x66

  • OGGETTISTICA
    Lot 0464

    Coppia di profili di personaggi in cera rossa sec.XIX
    cm. 3 5x4

  • OGGETTISTICA
    Lot 0465

    Orologio Carlo X in bronzo dorato raffigurante un delfino sormontato da una figura femminile Francia I metà sec.XIX
    cm.38x31

  • OGGETTISTICA
    Lot 0466

    Regina scultura in porcellana policroma Germania sec.XIX
    h.cm.31

  • OGGETTISTICA
    Lot 0467

    Sei antiche icone di varie epoche e misure

  • OGGETTISTICA
    Lot 0468

    Madonna scultura in legno intagliato a patina scura sec. XVIII
    h.cm.80

  • DIPINTO
    Lot 0469

    Scuola emiliana sec.XVIII 'L'adorazione del Crocefisso' olio di forma centinata
    cm. 92x134

  • OGGETTISTICA
    Lot 0470

    San Giovanni scultura in legno intagliato e dorato sec.XVIII
    h.cm.50

  • STAMPA
    Lot 0471

    Manet stampa raffigurante personaggio
    cm. 7 5x9

  • OGGETTISTICA
    Lot 0472

    Ultima cena bassorilievo su madreperla sec.XIX
    diam.cm.18

  • MOBILE
    Lot 0473

    Secretaire Carlo X a quattro cassetti lastronato in mogano e filettato in ottone I metà sec.XIX
    cm. 94x50 h. 152

  • OGGETTISTICA
    Lot 0474

    Cestino portafiori in legno intagliato e laccato sec.XVIII
    cm. 85x25 h. 28

  • MOBILE
    Lot 0475

    Scrivania in legno laccato a tre cassetti piano dipinto a trompe l'oeil dedicato al Marchese Marcello Bendinelli Durazzo e datato 1845
    cm. 128x62 h. 75

  • OGGETTISTICA
    Lot 0476

    Grande lampada votiva in metallo sbalzato sec.XIX
    diam.cm.85xh.170

Lots from 25 to 48 of 106

ASTA DI ANTIQUARIATO

Asta di Antiquariato

  • 6 March 2024 hours 11:30 Asta di Antiquariato (0429 - 0534)

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500