Thursday 15 February 2024 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lots from 25 to 48 of 106
  • Achille Sdruscia PAESAGGIO olio su tela, cm 40x50 firma Restauri
    Lot 26

    Achille Sdruscia
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 40x50

    Restauri

    Lot 27

    Epifanio Pozzato
    NATURA MORTA CON FIGURA, 1984
    serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70; es. P.A.
    firma, data e tiratura

    L'opera presenta uno strappo

    Lot 28

    Remo Brindisi
    CONTADINO
    litografia su carta, cm 70x50; es. P.A.
    firma, tiratura e timbro a secco 'Dialoghi Club, Biella'

    L'opera presenta uno strappo

    Lot 29

    Remo Brindisi
    PASTORALE

    L'opera presenta uno strappo

    Lot 30

    Antonio Bueno
    FANCIULLA CON CAPPELLO
    stampa tipografica su carta, cm 70x50; es. A.P.
    firma, tiratura e timbro a secco 'Ceuvre Gravee'

    Lot 31

    Vittorio Maria Di Carlo
    FIGURE FEMMINILI
    olio su tela, cm 70x50
    sul retro: firma

  • Ernesto Treccani RITRATTO olio su tela ovale, cm 70x48 firma
    Lot 32

    Ernesto Treccani
    RITRATTO
    olio su tela ovale, cm 70x48

  • Ernesto Treccani RITRATTO olio su tela, cm 50x35 firma sul retro: firma
    Lot 33

    Ernesto Treccani

    RITRATTO

    olio su tela, cm 50x35

    sul retro: firma

    Lot 34

    Ernesto Treccani
    RITRATTO
    olio su tela, cm 50x35
    sul retro: firma

  • Ernesto Treccani RITRATTO olio su tela, cm 25x20 firma sul retro: firma
    Lot 35

    Ernesto Treccani
    RITRATTO
    olio su tela, cm 25x20
    sul retro: firma

    Lot 36

    Da Alberto Giacometti
    SCENA D'INTERNO
    stampa litografica, cm 31,5x37
    firma in lastra e trimbro a secco Edizioni Einaudi

    L'opera presenta tracce di umidita' puntiformi

    Lot 37

    Da Alberto Giacometti
    fotolitografia su carta, cm 50x32
    firma in lastra, data in lastra e timbro edizioni Einaudi

    Lot 38

    da Henri Matisse
    FIGURA FEMMINILE
    foto-litografia su carta, cm 27x21
    sigla in lastra

  • da Henri Matisse FIGURA foto-litografia su carta, cm 27x21 sigla in lastra
    Lot 39

    da Henri Matisse
    FIGURA
    sigla in lastra

  • da Henri Matisse FIORI foto-litografia su carta, cm 27x21 sigla in lastra
    Lot 40

    da Henri Matisse
    FIORI
    sigla in lastra

    Lot 41

    da Soldati Atanasio
    COMPOSIZIONE
    fotolitografia su carta Fabriano, cm 22x28; es. 3/300
    firma in lastra
    sul retro: etichetta informativa

    Editore Sandro Maria Rosso Biella

    Lot 42

    Carlo Carra'
    GUERRA SULL'ADRIATICO
    fotolitografia su carta Fabriano, cm 37x27; es. 3/300
    firma in lastra, titolo in lastra, data in lastra e timbro a secco " Sandro Maria Rosso Editore" Biella
    sul retro: titolo ed etichetta informativa

    Lot 43

    Da Morandi Giorgio
    NATURA MORTA
    fotolitografia su carta Fabriano, cm 24x30; es. 3/300
    firma e data in lastra

    Lot 44

    Raffaele Ponte Corvo
    RITRATTO FEMMINILE
    matita su carta, cm 70x50
    retro: firma e timbro della Galleria Albertina

    L'opera presenta una piegatura trasversale al centro, strappo al margine inferiore.

    Lot 45

    Eliano Fantuzzi
    LA FIORAIA
    olio su tela, cm 68,5x48,5
    sul retro: firma

    Lievi tracce di abrasione

    Lot 46

    Leonardo Spreafico
    PERE
    olio su tela, cm 42x42
    sul retro: firma, titolo e etichetta Galleria Rotta Genova

    Lot 48

    Daniele Fissore
    GREEN
    serigrafia, cm 56x141, compresa cornice cm 83x166; es. 118/150
    firma e tiratura

    La cornice presenta lievi difetti

    Lot 49

    Eugenio Carmi
    SENZA TITOLO, 1974
    serigrafia, cm 70x70; es. 60/100
    firma, data e tiratura

    Lievi difetti

    Lot 50

    Eugenio Carmi
    SENZA TITOLO, 1974
    serigrafia, cm 70x70; es. 38/100
    firma, data e tiratura

    L'opera presenta una lieve abrasione nella parte sx

Lots from 25 to 48 of 106

  • 15 February 2024 hours 16:30 Sessione Unica (1 - 108)

Su appuntamento

presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000