Wednesday 24 January 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 108 of 176
  • Agostino Zucchini (Fiesso di Budrio 1894 - Bologna 1972), “Fiori”, 1961.
    Lot 100

    Agostino Zucchini (Fiesso di Budrio 1894 - Bologna 1972), “Fiori”, 1961.

    Olio su masonite, firmato e datato in basso a sinistra, H cm 48.5x38

  • Agostino Zucchini (Fiesso di Budrio 1894 - Bologna 1972), “Natura morta con frutta e coppa”, 1963.
    Lot 101

    Agostino Zucchini (Fiesso di Budrio 1894 - Bologna 1972), “Natura morta con frutta e coppa”, 1963.

  • Agostino Zucchini (Fiesso di Budrio 1894 - Bologna 1972), “Rose”.
    Lot 102

    Agostino Zucchini (Fiesso di Budrio 1894 - Bologna 1972), “Rose”.

    Olio su tavola recto verso, firmato in basso a sinistra, H cm 64x35

  • Agostino Zucchini (Fiesso di Budrio 1894 - Bologna 1972), “Fiori viola”, 1954.
    Lot 103

    Agostino Zucchini (Fiesso di Budrio 1894 - Bologna 1972), “Fiori viola”, 1954.

    Olio su masonite, firmato in basso a destra, H cm 38x28

  • Agostino Zucchini (Fiesso di Budrio 1894 - Bologna 1972), “Fiori”.
    Lot 104

    Agostino Zucchini (Fiesso di Budrio 1894 - Bologna 1972), “Fiori”.

    Olio su masonite, firmato in basso a sinistra, H cm 52x50

    Lot 105

    Olio su masonite, firmato in basso a sinistra, reca al retro timbri della galleria d’arte La Piccola – Bologna, H cm 25x35

    Lot 106

    Carboncino su carta, firmato in basso a destra, H cm 41x28.5

    Lot 107

  • Agostino Zucchini (Fiesso di Budrio 1894 - Bologna 1972), “Alberi”.
    Lot 108

    Agostino Zucchini (Fiesso di Budrio 1894 - Bologna 1972), “Alberi”.

    Carboncino su carta, firmato in basso a destra, H cm 30x45

  • Agostino Zucchini (Fiesso di Budrio 1894 - Bologna 1972), “Casolare”, 1953.
    Lot 109

    Agostino Zucchini (Fiesso di Budrio 1894 - Bologna 1972), “Casolare”, 1953.

    Carboncino su carta, firmato e datato in basso a destra, H cm 29x37

  • Agostino Zucchini (Fiesso di Budrio 1894 - Bologna 1972), “Paesaggio”.
    Lot 110

    Agostino Zucchini (Fiesso di Budrio 1894 - Bologna 1972), “Paesaggio”.

    Carboncino su carta, firmato in basso a destra, H cm 28x44.5

    Lot 111

    Carboncino su carta, firmato in basso a destra, H cm 28.5x41

Lots from 97 to 108 of 176

Mercoledì 24 Gennaio 2024 - inizio LIVE ore 15:00

18 - 19 - 22 - 23 Gennaio 2024

Secondo i seguenti orari:

09:30 - 13:00 | 14:00 - 18:30

Palazzo Brazzetti | Via San Vitale, 13 - Bologna

Contattaci telefonicamente +39 051 2960945

Contattaci via mail: info@gregorysaste.it

  • 24 January 2024 hours 15:00 Sessione Unica (1 - 180)

Secondo i seguenti orari:

09:30 - 13:00 | 14:00 - 18:30

Buyer's Premium

Su questo sito web: 27%

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to15000increment of500
  • from15000to100000increment of1000
  • from100000to infiniteincrement of2000