GIOIELLI, OROLOGI, PENNE E BIJOUX

GIOIELLI, OROLOGI, PENNE E BIJOUX

Tuesday 23 January 2024 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 49 to 72 of 205
Show
Cancel
  • COPPIA DI ORECCHINI A MONACHELLA IN ORO GIALLO CON PICCOLA PIETRA CENTRALE in...
    Lot 49

    COPPIA DI ORECCHINI A MONACHELLA IN ORO GIALLO CON PICCOLA PIETRA CENTRALE
    in oro giallo 18kt, lunghezza cm 1,5 ciascuno, peso complessivo gr. 1,40

  • COPPIA DI ORECCHINI CON PERLE ROSATE orecchini a vite con perle imitazione...
    Lot 50

    COPPIA DI ORECCHINI CON PERLE ROSATE
    orecchini a vite con perle imitazione color rosato di mm 10,8 circa ciascuna

  • COPPIA DI ORECCHINI A MONACHELLA IN ARGENTO DORATO CON PERLE in argento...
    Lot 51

    COPPIA DI ORECCHINI A MONACHELLA IN ARGENTO DORATO CON PERLE
    in argento dorato, con perle imitazione di mm 10 ciascuno circa, lunghezza cm 1,5, peso gr. 3,38 circa

  • COPPIA DI ORECCHINI A MONACHELLA IN ORO GIALLO CON PICCOLA PIETRA CENTRALE in...
    Lot 52

    COPPIA DI ORECCHINI A MONACHELLA IN ORO GIALLO CON PICCOLA PIETRA CENTRALE
    in oro giallo 18kt, lunghezza cm 1,5, peso complessivo gr. 2

  • PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO con perle coltivate peso complessivo g 10 IL...
    Lot 53

    PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO
    con perle coltivate
    peso complessivo g 10

    IL PRESENTE LOTTO E' SOGGETTO OLTRE ALLE COMMISSIONI D'ASTA A IVA DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE

  • ORECCHINI A CLIP E SPILLA EMILIO SCHUBERTH in metallo cromato con piccolo...
    Lot 54

    ORECCHINI A CLIP E SPILLA EMILIO SCHUBERTH
    in metallo cromato con piccolo pavee di pietre, punzone Schuberth

    Corredati di scatola originale

  • PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO 14 KT, ONICE E DIAMANTI orecchini con...
    Lot 55

    PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO 14 KT, ONICE E DIAMANTI
    orecchini con struttura ad ago in oro bianco e giallo 14K impreziosito da piccoli brillanti, onice sagomata e sfera in onice pendente, un diamante mancante, punzone Oro bianco e giallo14K, lunghezza cm 8

  • BRACCIALE IN ARGENTO in argento 835, decorato con motivi geometrici e...
    Lot 56

    BRACCIALE IN ARGENTO
    in argento 835, decorato con motivi geometrici e floreali stilizzati. Lunghezza cm 19, peso gr. 33,90

  • BRACCIALETTO A TRE FILI IN ARGENTO 835 lunghezza cm 19,8 peso gr. 25,2 IL...
    Lot 57

    BRACCIALETTO A TRE FILI IN ARGENTO 835
    lunghezza cm 19,8 peso gr. 25,2

    IL PRESENTE LOTTO E' SOGGETTO OLTRE ALLE COMMISSIONI D'ASTA A IVA DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE

  • PENNA A SFERA UNIVERSAL in metallo argentato, entro scatola non pertinente...
    Lot 58

    PENNA A SFERA UNIVERSAL
    in metallo argentato, entro scatola non pertinente
    meccanica funzionante, mancante di refill

  • PENNA A SFERA RIV-SKF entro scatola originale meccanica funzionante, mancante...
    Lot 59

    PENNA A SFERA RIV-SKF
    entro scatola originale
    meccanica funzionante, mancante di refill

  • COPPIA DI PENNE UNIVERSAL una penna stilografica e una penna a sfera, entro...
    Lot 60

    COPPIA DI PENNE UNIVERSAL
    una penna stilografica e una penna a sfera, entro scatola originale
    non funzionanti

  • PENNA STILOGRAFICA Fendograph 18 Kr da riparare: pennino non esce lunghezza...
    Lot 61

    PENNA STILOGRAFICA
    Fendograph 18 Kr

    da riparare: pennino non esce lunghezza chiusa 8,70 cm

  • PENNA A SFERA marca Must de Cartier, metallo dorato, entro astuccio originale...
    Lot 62

    PENNA A SFERA
    marca Must de Cartier, metallo dorato, entro astuccio originale corredata da garanzia anno 1991, non funzionante

    IL PRESENTE LOTTO E' SOGGETTO OLTRE ALLE COMMISSIONI D'ASTA A IVA DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE

  • LOTTO COMPOSTO DA: - bocchino portasigarette in giadeite - pendente in...
    Lot 63

    LOTTO COMPOSTO DA:
    - bocchino portasigarette in giadeite
    - pendente in giadeite di foggia cinese

    (2)

  • ACCENDINO IBELO in metallo argentato decorato con motivi geometrici entro...
    Lot 64

    ACCENDINO IBELO
    in metallo argentato decorato con motivi geometrici
    entro scatola non pertinente

  • ACCENDINO PIERRE CARDIN in metallo dorato e bordeaux, completo della custodia...
    Lot 65

    ACCENDINO PIERRE CARDIN
    in metallo dorato e bordeaux, completo della custodia originale
    cm 7x2,7x0,8

    Non funzionante

  • ACCENDINO CARTIER PLACCATO ORO accendino placcato in oro giallo e smalto, sul...
    Lot 66

    ACCENDINO CARTIER PLACCATO ORO
    accendino placcato in oro giallo e smalto, sul fondo inciso marchio Cartier e seriale
    DIMENSIONI: lunghezza mm 70, largezza mm 25, spessore mm 10

    Corredato di scatola originale

  • ACCENDINO DUPONT in acciaio e lacca, cm 6x3,5x1 inciso Dupont, Paris sul...
    Lot 67

    ACCENDINO DUPONT
    in acciaio e lacca, cm 6x3,5x1
    inciso Dupont, Paris
    sul fondo: inciso marchio e numero seriale

  • SPILLA SWISS AIR in metallo argentato IL PRESENTE LOTTO E' SOGGETTO OLTRE...
    Lot 68

    SPILLA SWISS AIR
    in metallo argentato

    IL PRESENTE LOTTO E' SOGGETTO OLTRE ALLE COMMISSIONI D'ASTA A IVA DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE

  • FERMACRAVATTE IN METALLO DORATO marca Amerikaner IL PRESENTE LOTTO E'...
    Lot 69

    FERMACRAVATTE IN METALLO DORATO
    marca Amerikaner

    IL PRESENTE LOTTO E' SOGGETTO OLTRE ALLE COMMISSIONI D'ASTA A IVA DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE

  • SWATCH CON DATARIO corredato di scatola originale
    Lot 70

    SWATCH CON DATARIO
    corredato di scatola originale

  • SWATCH CON MATRIOSKA bracciale a maglie, corredato di scatola originale...
    Lot 71

    SWATCH CON MATRIOSKA
    bracciale a maglie, corredato di scatola originale

    Cinturino rotto

  • SWATCH CRONO con quadrante decorato da famiglia imperiale russa Cinturino...
    Lot 72

    SWATCH CRONO
    con quadrante decorato da famiglia imperiale russa

    Cinturino danneggiato

Lots from 49 to 72 of 205
Show
×

GIOIELLI, OROLOGI, PENNE E BIJOUX

Sessions

  • 23 January 2024 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 205)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000