LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Thursday 18 January 2024 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 25 to 48 of 97
Show
Cancel
  • Marco Fidolini SENZA TITOLO acquaforte su due lastre, mm 245x290 ciascuna, su...
    Lot 25

    Marco Fidolini
    SENZA TITOLO
    acquaforte su due lastre, mm 245x290 ciascuna, su foglio cm 69,5x50,5; es. PA 5/12

    eseguita nel 1975

  • Marco Fidolini AUTORITRATTO acquaforte, mm 295x245, su foglio cm 69,5x50; es....
    Lot 26

    Marco Fidolini
    AUTORITRATTO
    acquaforte, mm 295x245, su foglio cm 69,5x50; es. 64/80

    eseguita nel 1975

  • Epifanio Pozzato SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 36x25)...
    Lot 27

    Epifanio Pozzato
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 36x25)
    esemplare prova di colore
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1971

  • Giovanni Ubertino RACCONTO litografia su carta, cm 50x35, es. p.a. firma e...
    Lot 28

    Giovanni Ubertino
    RACCONTO
    litografia su carta, cm 50x35, es. p.a.
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Giovanni Ubertino RACCONTO litografia su carta, cm 50x35, es. p.a. firma e...
    Lot 29

    Giovanni Ubertino
    RACCONTO
    litografia su carta, cm 50x35, es. p.a.
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Franco Venanti PERSONAGGI litografia su carta, cm 70x50, es. s.t. firma
    Lot 30

    Franco Venanti
    PERSONAGGI
    litografia su carta, cm 70x50, es. s.t.
    firma

  • Pierangelo Tronconi UN SERA D'INVERNO puntasecca su carta, cm 44,5x32,5, su...
    Lot 31

    Pierangelo Tronconi
    UN SERA D'INVERNO
    puntasecca su carta, cm 44,5x32,5, su foglio cm 69,5x50; es. 36/50
    firma

    eseguita nel 1981

  • Corneille DISEGNO litografia su carta (d'apres), cm 52x37 firma e data in...
    Lot 32

    Corneille
    DISEGNO
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille PICCOLO PERSONAGGIO PENSOSO litografia su carta (d'apres), cm 52x37...
    Lot 33

    Corneille
    PICCOLO PERSONAGGIO PENSOSO
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Luca Crippa COMPOSIZIONE acquaforte-acquatinta su carta Fabriano cm 32x23, su...
    Lot 34

    Luca Crippa
    COMPOSIZIONE
    acquaforte-acquatinta su carta Fabriano cm 32x23, su foglio cm 49x34,5; es. 126/150
    firma, tiratura e timbro a secco

  • Vanni Viviani MELE serigrafia su carta, cm 28,5x21 firma in lastra e firma
    Lot 35

    Vanni Viviani
    MELE
    serigrafia su carta, cm 28,5x21
    firma in lastra e firma

  • Fernanda Fedi SENZA TITOLO, 1975 litografia, cm 50x48,5, su carta 65x48,5;...
    Lot 36

    Fernanda Fedi
    SENZA TITOLO, 1975
    litografia, cm 50x48,5, su carta 65x48,5; es. 11/60
    firma, data, tiratura e timbro a secco Litoarte - Bergamo
    sul retro: timbro Archivio Fernanda Fedi

  • Innocente SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 179/200 firma
    Lot 37

    Innocente
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 179/200
    firma

  • Innocente SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 170/200 firma
    Lot 38

    Innocente
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 170/200
    firma

  • Gianantonio Abate SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 170/200 firma
    Lot 39

    Gianantonio Abate
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 170/200
    firma

  • Gianantonio Abate SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 185/200 firma
    Lot 40

    Gianantonio Abate
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 185/200
    firma

  • William Sweetlove CLONED RED GOAT serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es....
    Lot 41

    William Sweetlove
    CLONED RED GOAT
    serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es. 65/100
    firma

  • William Sweetlove CLONED RED GOAT serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es....
    Lot 42

    William Sweetlove
    CLONED RED GOAT
    serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es. 76/100
    firma

  • Cracking Art Group S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA serigrafia materica e...
    Lot 43

    Cracking Art Group
    S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA
    serigrafia materica e glitter su cartoncino, cm 29x19; es. 58/125
    sul retro: titolo e firme dei componenti del Gruppo

  • Cracking Art Group S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA serigrafia materica e...
    Lot 44

    Cracking Art Group
    S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA
    serigrafia materica e glitter su cartoncino, cm 29x19; es. 46/125
    sul retro: titolo e firme dei componenti del Gruppo

  • Giorgio Cortassa VIALE serigrafia su carta, cm 50x70; es. 10/150 firma
    Lot 45

    Giorgio Cortassa
    VIALE
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 10/150
    firma

  • Giorgio Cortassa VEDUTA CON MONVISO serigrafia su carta, cm 50x70; es. 85/150...
    Lot 46

    Giorgio Cortassa
    VEDUTA CON MONVISO
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 85/150
    firma

    L'opera presenta lievi difetti di stampa

  • Enzo Bellini SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50; es. 5/100 firma
    Lot 47

    Enzo Bellini
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 5/100
    firma

  • Antonio Saliola I PASSI DEL SOLE serigrafia su carta, cm 70x50; es. 31/125...
    Lot 48

    Antonio Saliola
    I PASSI DEL SOLE
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. 31/125
    firma, titolo e data

    eseguito nel 1984

Lots from 25 to 48 of 97
Show
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessions

  • 18 January 2024 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 97)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

More information

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000