ASTA N.189 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 205 ACHILLE LUCIANO MAUZAN (1883-1952)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 28,5x18
Firma al fronte -
Lot 206 ACHILLE LUCIANO MAUZAN (1883-1952)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 28,5x18
Firma al fronte -
Lot 207 MARCO PETRUS (1960)
Senza Titolo, 1997
Grafite su carta
cm 29x42
Firma e datazione al fronte -
Lot 208 GIOVANNI KOROMPAY (1904-1988)
Fornace
China e acquerello su carta
cm 25,5x32
Firma e titolo al fronte -
Lot 209 ENZO PAZZAGLI (1933)
Senza Titolo
Scultura in argento 800
cm 18x15x3,8
Firma e numerazione (Esemplare OP. 80/6) incise
Punzone alla base -
Lot 210 GINEBA (GIAMPIERO ABENI) (1940)
Senza Titolo
Scultura in bronzo su base in plexiglass
cm 16,5x19x9,5
Firma e numerazione (Esemplare 45/99) incise -
Lot 211 TOMMASO GISMONDI (1906-2003)
Senza Titolo
Scultura in bronzo
cm 26x28x13
Firma incisa
Numerazione (Esemplare 49) punzonata alla base -
Lot 212 BRUNO CHERSICLA (1937-2013)
Senza Titolo
Multiplo in acciaio
cm 9,5x9,5x2 (chiuso)
Firma e numerazione (Esemplare 332/1000) incise -
Lot 213 GEORGES ADINGRA (1933-2005)
Senza Titolo, 1991
Olio su tela
cm 65x46
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice -
Lot 214 ROBERT COMBAS (1957)
Senza Titolo, 1984
Litografia
cm 23x31
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 3/30) a matita al fronte -
Lot 215 LUIGI SPACAL (1907-2000)
Pietraia carsica, 1969
Xilografia
cm 40x30
Firma, datazione, titolo e numerazione (Esemplare 7/35) a matita al fronte
Etichetta con firma, titolo, datazione e numerazione al retro -
Lot 216 LUIGI SPACAL (1907-2000)
Muri carsici, 1969
Xilografia
cm 40x30
Etichetta con firma, titolo, datazione e numerazione al retro