ASTA N.189 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 181 CRACKING ART GROUP (1983)
Rana
Multiplo in plastica
cm 28x21x10
Timbro Cracking Art Group sotto la base -
Lot 182 YAYOI KUSAMA (1929)
Pumpkin, 2013
Multiplo in resina
cm 10,2x7,6x7,6
Timbro dell'Artista sotto la base -
Lot 183 KLAUS KARL MEHRKENS (1955)
Senza Titolo, 2004
Olio su tela
cm 100x120
Firma e datazione al retro
Opera senza cornice -
Lot 184 ENZO ESPOSITO (1946)
Senza Titolo, 2020
Tecnica mista e sabbia su tavola e su tela
Tela cm 40x30
Totale cm 54x43x4
Firma e indicazioni per il posizionamento al retro -
Lot 185 HSIAO CHIN (1935-2023)
Senza Titolo, 1974
Serigrafia su foglio di alluminio
cm 49x49
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 26/99) incise al fronte -
Lot 186 IVAN RABUZIN (1919-2008)
Senza Titolo
Serigrafia
cm 70x90
Firma e numerazione (Esemplare 19/150) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lot 187 IVAN RABUZIN (1919-2008)
Senza Titolo
Serigrafia
cm 70x90
Opera senza cornice -
Lot 188 LUCIO DEL PEZZO (1933-2020)
Senza Titolo
Aquaforte
Lastra cm 29x45
Visibile cm 40x60
Firma e numerazione (Esemplare 86/100) a matita al fronte -
Lot 189 WALTER VALENTINI (1928-2022)
Senza Titolo, 1987
Acquaforte
Lastra cm 39x29,5
Foglio cm 69,5x49,5
Firma, datazione e numerazione in numeri romani a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lot 190 WALTER VALENTINI (1928-2022)
Senza Titolo
Acquaforte
Lastra cm 39x29,5
Foglio cm 69,5x49,5
Firma e numerazione in numeri romani a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lot 191 UGO NESPOLO (1941)
Senza Titolo
Serigrafia polimaterica
cm 70x70
Firma e numerazione (Esemplare 58/99) a matita al fronte
Opera senza cornice; presenta lievi difetti -
Lot 192 LUCIO DEL PEZZO (1933-2020)
Senza Titolo
Serigrafia con applicazioni
cm 60x40
Firma e numerazione (Esemplare 60/150) a matita al fronte
Timbro a secco delle Prospettive d'Arte (MI)
Etichetta delle Prospettive d'Arte (MI) al retro
Opera senza cornice; presenta difetti