ASTA N.189 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 109 REMO BRINDISI (1918-1996)
Senza Titolo (Venezia)
Olio su tela
cm 40x30
Firma al fronte -
Lot 110 ERNESTO TRECCANI (1920-2009)
Senza Titolo
Tecnica mista su tela
cm 50x35
Firma al fronte -
Lot 111 ANONIMO
Senza Titolo
Olio su tavola
cm 19x14,5
Firma indecifrata al fronte -
Lot 112 ANDRÉ MASSON (1896-1987)
L'amour, 1967
Litografia
cm 60x45
Firma e numerazione (Esemplare 119/125) a matita al fronte -
Lot 113 LEONOR FINI (1907-1996)
Interlude
Litografia
cm 35x27
Firma e numerazione (Esemplare E.A.) a matita al fronte -
Lot 114 DOMENICO CANTATORE (1906-1998)
Senza Titolo
Acquaforte
Lastra cm 40x37
Foglio cm 63,5x50
Firma e numerazione (Esemplare 13/20) a matita al fronte
L'opera presenta lievi imperfezioni e margini rifilati -
Lot 115 MARTA CZOK (1947)
Per strada
Inchiostro su carta
cm 21,5x17
Firma, titolo e tecnica al fronte
Opera senza cornice, entro passe -
Lot 116 FRANCO COSTALONGA (1933-2019)
Oggetto cromocinetico, 2013
Assemblaggio di materie plastiche e 4 sfere in metacrilato
cm 31,5x31,5x7,5
Firma, datazione e numero di archivio al retro
Autentica dell'Artista su fotografia
L'opera presenta lievi difetti -
Lot 117 PAOLO VEGAS (1973)
Donna in combinazione, vista di schiena, 2008
Applicazione di capelli sintetici su stampa lambda montata su Leger 20mm
cm 50x40
Firma, titolo e datazione al fronte
Firma, titolo, datazione, tecnica, misure, numero d'archivio e iscrizione 'Pezzo unico' al retro
Note
Opera entro teca in plexiglass -
Lot 118 DESIDERIO (1978)
Toys series #8, 2010
Acrilici su tela
cm 40x50
Firma, titolo, datazione e località (Berlino) al retro
Opera senza cornice -
Lot 119 DESIDERIO (1978)
Toys series #9, 2010
Acrilici su tela
cm 40x50
Opera senza cornice -
Lot 120 GIUSEPPE VENEZIANO (1971)
Senza Titolo (Spider spinario), 2008
Serigrafia
cm 50x35
Firma e numerazione (Esemplare 73/125) a matita al fronte
Timbro a secco SeriArte - Bergamo e Tacoma Arte