Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 145 EUGENIO PARDINI Senza titolo Tecnica mista su cartone telato cm. 50x35 firmata
Lot 146 GIOVANNI CAPPELLI Bologna, 1994 Litografia a colori cm. 38x53 – es. XXIV/LX firmata e datata
Lot 147 ENNIO FINZI Senza titolo Litografia a colori cm. 50x70 – es. VI/XXV firmata
Lot 148 ROBERTO SGUANCI Butteri e buoi Olio su cartone cm. 40x50 firmato
Lot 149 ROBERTO SGUANCI Coppia nel parco (Omaggio a F. Botero) Olio su cartone cm. 50x70 firmato Scorniciato
Lot 150 IGNOTO Natura morta Olio su tela cm. 29x44 firma indecifrabile
Lot 151 SALVATORE MAGAZZINI Marrakesh Olio su tavola cm. 20x30 firmato
Lot 152 SALVATORE MAGAZZINI New York Olio su tavola cm. 20x30 firmato
Lot 153 SALVATORE MAGAZZINI Senza titolo Olio su tavola cm. 15x23 firmato
Lot 154 MARIO INNOCENTI Lotto composto da 2 opere: - Tecnica mista su carta – cm. 70x70 - Tecnica mista su carta – cm. 70x70 firmate Una scorniciata
Lot 155 PIETRO ANNIGONI Figura Sanguigna su carta cm. 30x20 firmata
Lot 156 ERNESTO TRECCANI Maternità Acquaforte in b/n cm. 43x38 – es. 45/100 firmata
Lot 157 MARCO LODOLA Lotto unico di 2 litografie a colori: - In vespa, cm. 48x34 – es. 5/60 - In vespa, cm. 34x48 – es. 32/70 firmate Scorniciate
Lot 158 MARCO LODOLA Lotto unico di 2 litografie a colori: - In vespa, cm. 34x48 – es. 34/70 - In vespa, cm. 34x48 – es. 17/70 firmate Scorniciate
Lot 159 MARCO LODOLA Lotto unico di 2 litografie a colori: - In vespa, cm. 34x48 – es. 24/60 - La mela, cm. 34x48 – es. 30/70 firmate Scorniciate
Lot 160 MARCO LODOLA Lotto unico di 2 litografie a colori: - Ballerini, cm. 34x48 – es. 29/70 - In vespa, cm. 34x48 – es. 34/70 firmate Scorniciate
Lot 161 MARCO LODOLA Lotto unico di 2 litografie a colori: - Nella mela, cm. 34x48 – es. 31/70 - In vespa, cm. 34x48 – es. 18/70 firmate Scorniciate
Lot 162 ALFREDO PINI Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 38x34 firmata Archivio n. 213A1803
Lot 163 ALFREDO PINI Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 38x34 firmata Archivio n. 213A1805
Lot 164 PAOLO VEGAS Balle di fieno – Serie “Montagne artificiali”, 2011 Foto a colori – stampa Lambda cm. 25x38 – es. unico firmata Archivio n. BZZ00010112 Foto autenticata dall’artista
Lot 165 RENZO NUCARA Butterfly effect (farfalla di Nucara), 2012 Legno + oggetti + carta + smalto + resine cm. 50x50 firmato Archivio n. 012-231 Foto autenticata dall’artista
Lot 166 ISABELLA GHERARDI Venere con ananas, 2007 Digital print cm. 31x40 – es. unico firmata e datata Foto autenticata dall’artista
Lot 167 PINO PINELLI Senza titolo Multiplo su tavola cm. 60x85 – es. 27/50 firmato
Lot 168 GIUSEPPE AMADIO Rosso Estroflessione su tela cm. 70x70 firmata Foto autenticata dall’artista