Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

Monday 10 February 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 192 of 200
    Lot 169

    GIUSEPPE AMADIO Argento Estroflessione su tela cm. 80x80 firmata Foto autenticata dall’artista

    Lot 170

    MARCO CINGOLANI Le perle, 2010 Tecnica mista su carta cm. 50x35 firmata Foto autenticata dall’artista

    Lot 171

    GIANCARLO MONTUSCHI Senza titolo Scultura in terracotta dipinta cm. 15,5x11,5 firmata

    Lot 172

    WALTER PIACESI La parola alla difesa, 2011 Olio su tela cm. 30x20 firmato Archivio n. UZLLQ/01568 Foto autenticata dal Maestro

    Lot 173

    UMBERTO CHIODI Apocalisse III, 2007 Tecnica mista su cartoncino cm. 50x70 firmata Sul retro: etichetta Studio d’arte Cannaviello, Milano

  • GINO PAOLO GORI Nei pressi del mercato Olio su tela cm. 50x60 firmato
    Lot 174

    GINO PAOLO GORI Nei pressi del mercato Olio su tela cm. 50x60 firmato

  • ALBERTO MANFREDI Su la gamba, via il tappo Matita su carta cm. 50x35 firmata
    Lot 175

    ALBERTO MANFREDI Su la gamba, via il tappo Matita su carta cm. 50x35 firmata

  • LIDO BETTARINI Notturno Olio su tela cm. 50x60 firmato
    Lot 176

    LIDO BETTARINI Notturno Olio su tela cm. 50x60 firmato

  • SERGIO CIRNO BISSI Figura, 1945 Olio su faesite cm. 50x40 firmato e datato
    Lot 177

    SERGIO CIRNO BISSI Figura, 1945 Olio su faesite cm. 50x40 firmato e datato

  • RODOLFO MARMA Mercatino, 1974 Olio su cartone telato cm. 39x15 firmato e datato
    Lot 178

    RODOLFO MARMA Mercatino, 1974 Olio su cartone telato cm. 39x15 firmato e datato

  • RODOLFO MARMA Monachina, 1982 Olio su tavola cm. 30x20 firmato e datato
    Lot 179

    RODOLFO MARMA Monachina, 1982 Olio su tavola cm. 30x20 firmato e datato

  • BASSO RAGNI Carro e marina Olio su tavola cm. 20x30 firmato
    Lot 180

    BASSO RAGNI Carro e marina Olio su tavola cm. 20x30 firmato

  • GINO PAOLO GORI Ritorno Olio su cartone telato cm. 25x35 firmato
    Lot 181

    GINO PAOLO GORI Ritorno Olio su cartone telato cm. 25x35 firmato

  • LAMBERTO LENZI Red, 2008 Olio su tela cm. 109x150 firmato e datato
    Lot 182

    LAMBERTO LENZI Red, 2008 Olio su tela cm. 109x150 firmato e datato

  • LAMBERTO LENZI Senza titolo, 2008 Olio su tavola cm. 93x147 firmato e datato
    Lot 183

    LAMBERTO LENZI Senza titolo, 2008 Olio su tavola cm. 93x147 firmato e datato

    Lot 184

    KOGA (GABRIELLA COPPINI) Sophisticated lady, 2009 Olio su tela riportata su faesite cm. 100x115 firmato e datato

    Lot 185

    KOGA (GABRIELLA COPPINI) Sarabande, 2010 Olio su tela cm. 210x100 firmato e datato

    Lot 186

    MIMMO ROTELLA Sul muro del cortile, 1992 Litografia e collage su lastra di alluminio cm. 50x70 – es. V/LX firmata Edizioni Torcular

    Lot 187

    MIMMO ROTELLA James Dean Serigrafia e collage cm. 100x70 – es. P.A. firmata Timbro a secco della Fondazione Rotella

    Lot 188

    LUCIANO MINGUZZI Senza titolo Tecnica mista su carta cm. 68x45,5 firmata Foto autenticata dalla Fondazione Luciano Minguzzi

    Lot 189

    ISADORA BERARDINELLI Art is … jungle, 1998 Valigia dipinta cm. 43x61x25 Autentica dell’artista su fotografia

    Lot 190

    VINICIO BERTI Guardare in alto (continuamente), 1987 Tecnica mista su cartone cm. 35x35 firmata e datata Scorniciata

    Lot 191

    CHRISTO & JEANNE CLAUDE The Pont Neuf Wrapped, Paris, 1975/85 Cartolina postale cm. 10x15 firmata dai due artisti

  • ANDY WARHOL Senza titolo Stampa offset cm. 29,7x21 firmata Scorniciata
    Lot 192

    ANDY WARHOL Senza titolo Stampa offset cm. 29,7x21 firmata Scorniciata

Lots from 169 to 192 of 200

  • 10 February 2014 hours 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)