Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

Monday 10 February 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 168 of 200
  • EUGENIO PARDINI Senza titolo Tecnica mista su cartone telato cm. 50x35 firmata
    Lot 145

    EUGENIO PARDINI Senza titolo Tecnica mista su cartone telato cm. 50x35 firmata

    Lot 146

    GIOVANNI CAPPELLI Bologna, 1994 Litografia a colori cm. 38x53 – es. XXIV/LX firmata e datata

  • ENNIO FINZI Senza titolo Litografia a colori cm. 50x70 – es. VI/XXV firmata
    Lot 147

    ENNIO FINZI Senza titolo Litografia a colori cm. 50x70 – es. VI/XXV firmata

  • ROBERTO SGUANCI Butteri e buoi Olio su cartone cm. 40x50 firmato
    Lot 148

    ROBERTO SGUANCI Butteri e buoi Olio su cartone cm. 40x50 firmato

    Lot 149

    ROBERTO SGUANCI Coppia nel parco (Omaggio a F. Botero) Olio su cartone cm. 50x70 firmato Scorniciato

  • IGNOTO Natura morta Olio su tela cm. 29x44 firma indecifrabile
    Lot 150

    IGNOTO Natura morta Olio su tela cm. 29x44 firma indecifrabile

  • SALVATORE MAGAZZINI Marrakesh Olio su tavola cm. 20x30 firmato
    Lot 151

    SALVATORE MAGAZZINI Marrakesh Olio su tavola cm. 20x30 firmato

  • SALVATORE MAGAZZINI New York Olio su tavola cm. 20x30 firmato
    Lot 152

    SALVATORE MAGAZZINI New York Olio su tavola cm. 20x30 firmato

  • SALVATORE MAGAZZINI Senza titolo Olio su tavola cm. 15x23 firmato
    Lot 153

    SALVATORE MAGAZZINI Senza titolo Olio su tavola cm. 15x23 firmato

    Lot 154

    MARIO INNOCENTI Lotto composto da 2 opere: - Tecnica mista su carta – cm. 70x70 - Tecnica mista su carta – cm. 70x70 firmate Una scorniciata

  • PIETRO ANNIGONI Figura Sanguigna su carta cm. 30x20 firmata
    Lot 155

    PIETRO ANNIGONI Figura Sanguigna su carta cm. 30x20 firmata

  • ERNESTO TRECCANI Maternità Acquaforte in b/n cm. 43x38 – es. 45/100 firmata
    Lot 156

    ERNESTO TRECCANI Maternità Acquaforte in b/n cm. 43x38 – es. 45/100 firmata

    Lot 157

    MARCO LODOLA Lotto unico di 2 litografie a colori: - In vespa, cm. 48x34 – es. 5/60 - In vespa, cm. 34x48 – es. 32/70 firmate Scorniciate

    Lot 158

    MARCO LODOLA Lotto unico di 2 litografie a colori: - In vespa, cm. 34x48 – es. 34/70 - In vespa, cm. 34x48 – es. 17/70 firmate Scorniciate

    Lot 159

    MARCO LODOLA Lotto unico di 2 litografie a colori: - In vespa, cm. 34x48 – es. 24/60 - La mela, cm. 34x48 – es. 30/70 firmate Scorniciate

    Lot 160

    MARCO LODOLA Lotto unico di 2 litografie a colori: - Ballerini, cm. 34x48 – es. 29/70 - In vespa, cm. 34x48 – es. 34/70 firmate Scorniciate

    Lot 161

    MARCO LODOLA Lotto unico di 2 litografie a colori: - Nella mela, cm. 34x48 – es. 31/70 - In vespa, cm. 34x48 – es. 18/70 firmate Scorniciate

    Lot 162

    ALFREDO PINI Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 38x34 firmata Archivio n. 213A1803

    Lot 163

    ALFREDO PINI Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 38x34 firmata Archivio n. 213A1805

    Lot 164

    PAOLO VEGAS Balle di fieno – Serie “Montagne artificiali”, 2011 Foto a colori – stampa Lambda cm. 25x38 – es. unico firmata Archivio n. BZZ00010112 Foto autenticata dall’artista

    Lot 165

    RENZO NUCARA Butterfly effect (farfalla di Nucara), 2012 Legno + oggetti + carta + smalto + resine cm. 50x50 firmato Archivio n. 012-231 Foto autenticata dall’artista

    Lot 166

    ISABELLA GHERARDI Venere con ananas, 2007 Digital print cm. 31x40 – es. unico firmata e datata Foto autenticata dall’artista

  • PINO PINELLI Senza titolo Multiplo su tavola cm. 60x85 – es. 27/50 firmato
    Lot 167

    PINO PINELLI Senza titolo Multiplo su tavola cm. 60x85 – es. 27/50 firmato

    Lot 168

    GIUSEPPE AMADIO Rosso Estroflessione su tela cm. 70x70 firmata Foto autenticata dall’artista

Lots from 145 to 168 of 200

  • 10 February 2014 hours 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)