Asta di Gioielli e Orologi
Lot 2061 Orecchini tappabuco e ciondolo in oro giallo con piccoli diamanti.
Peso 4 60 gr. -
Lot 2062 Orecchini pendenti in oro giallo con ciondoli a cuore e perle coltivate.
Lunghezza 4 5 cm
Peso 16 82 gr. -
Lot 2063 Catenina in oro rosso con ciondolo pendente con ametista di forma rotonda taglio misto.
Peso 8 30 gr. -
Lot 2064 Anello in oro giallo a fascia con grande ametista incastonata al centro.
Misura n.18.
Peso 13 73 gr. -
Lot 2065 Bracciale in oro rosso a catena pendente di forma ovale con mistero piccolo reliquiario incisi monogrammi GBV.
Lunghezza 24 cm.
Peso 36 0 gr. -
Lot 2066 Ciondolo di forma ovale in oro giallo con al centro quarzo ametista e piccoli turchesi.
Dimensione 3 x 1 8 cm.
Peso 4 0 gr. -
Lot 2067 Orecchini tappabuco in oro giallo con perle coltivate di 6 90 mm di diametro.
Peso 1 93 gr- -
Lot 2068 Anello solitario in oro bianco con diamante centrale di circa 0 35 ct di taglio antico.
Misura n°15.
Peso 2 32 gr. -
Lot 2069 Anello in oro bianco con piccoli diamantini per un totale di circa 0 30 ct.
Misura n°15.
Peso 7 53 gr. -
Lot 2070 Girocollo in oro giallo a settori
Peso 20 05 gr. -
Lot 2071 Anello in oro giallo e inserti in metallo bianco probabilmente platino lavorato sui fianchi e sul gambo con incisioni floreali pietra blu sintetica al centro.
Misura n°19.
Peso 6 0 gr. -
Lot 2072 Ciondolo con pietre semipreziose verdi e rosa briolet realizzato in oro giallo di forma rotonda.
Diametro 2 3 cm.
Peso 9 0 gr.