Asta di Gioielli e Orologi

Asta di Gioielli e Orologi

Thursday 7 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 265 to 276 of 435
  • ANELLO
    Lot 2258

    Anello in oro giallo con motivo a contrariè diamanti taglio taper sul gambo per circa 0 85 ct complessivi collegano una costa centrale formata da 6 rubini di forma carrè per 0 60 ct stimati.
    Misura 11.
    Peso 4 25 gr.

  • ANELLO
    Lot 2259

    Anello in oro rosso realizzato in lastra al centro pietra gialla di taglio ovale ai lati due cavallotti bombati con piccole strisce di oro bianco e diamantini.
    Misura n. 12.
    Peso 5 82 gr.

  • ANELLO
    Lot 2260

    Curioso anello in oro giallo e bianco di forma quadrangolare massiccia al centro e sollevato un diamante taglio a rombo di stimati ct. 0 90 incassato a notte e piccoli altri taglio brillante sulle spallette laterali.
    Misura n. 18.
    Peso 12 80 gr.

  • ANELLO
    Lot 2261

    Anello a fascione in oro giallo e bianco al centro di forma squadrata un diamante taglio brillante di ct. 0 15 ca. e altri piccoli su piu' livelli gambo a riccioli in stile anni '40.
    Misura n. 19.
    Peso 10 52 gr.

  • ANELLO
    Lot 2262

    Anello in oro bianco con perla naturale (allegate radiografie) di mm 10 x 10 38.
    Misura n° 8
    Peso 3 27 gr.

  • ANELLO
    Lot 2262bis

    SFORZA anello in oro giallo con smeraldo taglio quadrato al centro di stimati ct. 3 5 e diamanti ai lati per ct. 0 30 ca.
    Misura n. 14.
    Peso 7 39 gr.

  • ANELLO
    Lot 2263

    Anello in oro bianco smeraldo taglio gradini al centro e diamanti di taglio taper e brillante su piu livelli per ct. 1 30 ca.
    Misura n. 15.
    Peso 6 92 gr

  • ANELLO
    Lot 2264

    Anello in oro bianco a margherita al centro rubino ovale taglio cabochon probabilmente di provenienza birmana ed esente da riscaldamento ct. 12 ca. contorno di diamanti taglio brillante e 16/16.
    Misura n. 15.
    Peso 10 90 gr.

  • ANELLO
    Lot 2265

    Anello in oro bianco con testa rettangolare impreziosita da pavè di zaffiri e diamanti.
    Misura 19.
    Peso 8 53 gr.

  • ANELLO
    Lot 2266

    Anello in oro bianco con testa rettangolare impreziosita da pavè di smeraldi e diamanti.
    (una piccola pietra mancante)
    Misura 19.
    Peso 9 19 gr.

  • ANELLO
    Lot 2267

    Anello in oro bianco con testa rettangolare impreziosita da pavè di rubini e diamanti.
    Misura 19.
    Peso 8 81 gr.

  • CIONDOLO
    Lot 2268

    Simpatico ciondolo raffigurantre un giocoliere zaffiro cabochon di stimati 1 07 ct rubini e diamanti ad impreziosirne la superficie.
    Lunghezza 2 6 cm
    Peso 2 95 gr.

Lots from 265 to 276 of 435

Asta di Gioielli e Orologi

Asta di Gioielli e Orologi

  • 7 December 2023 hours 15:00 Aste di Gioielli e Orologi (2001 - 2420)

Venerdì 01 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 02 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 03 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Venerdì 04 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Payment and Shipping

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Buyer's Premium

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500