Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

Wednesday 6 December 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 49 to 72 of 495
  • OGGETTISTICA
    Lot 0367

    Varie bottiglie e fiasche in vetro di epoche e forme diverse

  • OGGETTISTICA
    Lot 0368

    Le case e i monumenti di Pompei 42 incisioni incorniciate sec.XX
    cm.52x67

  • OGGETTISTICA
    Lot 0369

    Grande orologio in bronzo dorato globo sorretto da due figure femminili sormontato da un putto Francia fine sec.XIX
    h.cm.64

  • MOBILE
    Lot 0370

    Due vassoi in latta decorati in oro su fondo nero montati a tavolino con basi in ferro battuto sec.XIX
    cm. 77x56 h. 42

  • OGGETTISTICA
    Lot 0371

    Calco in gesso per vassoio sec.XIX
    cm. 64x h. 52

  • OGGETTISTICA
    Lot 0372

    'Gentiluomo' miniatura su rame sec.XVIII
    cm. 8x10

  • MOBILE
    Lot 0373

    Tavolo eclettico con tre cassetti nella fascia e gambe raccordate da traversa
    cm. 97x56 h. 83

  • DIPINTO
    Lot 0374

    Scuola piemontese sec.XVIII 'Ritratti di nobiluomo e nobildonna' coppia di olii cornici coeve in legno intagliato e dorato
    cm. 60x76

  • OGGETTISTICA
    Lot 0375

    Scatola magica di oggetti in ceramica e porcellana

  • MOBILE
    Lot 0376

    Divano Luigi XV a due posti Piemonte sec.XIX
    cm.192xh.108

  • OGGETTISTICA
    Lot 0377

    Scatola magica contenente varie placche in bronzo alcune f.te De Albertis

  • DIPINTO
    Lot 0378

    Antica icona con tre Angeli e la Madonna sec.XIX
    cm. 19x21

  • DIPINTO
    Lot 0379

    'Madonna con Bambino' antica icona a fondo oro. sec.XIX
    cm. 35x44

  • OGGETTISTICA
    Lot 0380

    Candeliere Luigi XIV in legno argentato montato a lampada sec.XVIII
    h.cm.100

  • HOVIC GASPAR
    Lot 0381

    HOVIC GASPAR (1550-1627)
    'Cristo tra due angeli' olio su tavola
    cm. 37x43
    autentica prof.ssa Mina Gregori

  • OGGETTISTICA
    Lot 0382

    Sant'Antonio scultura con testa movibile in legno intagliato e dorato sec.XVIII
    h.cm.58 difetti

  • MOBILE
    Lot 0383

    Grande base di tavolo da pranzo in legno intagliato e dorato a mecca
    cm. 124x124 h. 75

  • DIPINTO
    Lot 0384

    Scuola veneta sec.XVII (Crescenzo Onofri?) 'Paesaggio con ponte animato da molte figure' olio
    cm. 175x117

  • MOBILE
    Lot 0385

    Mobiletto in stile Luigi XVI a due cassetti ed uno sportello intarsiato sul fronte in bois de rose piano in marmo
    cm. 52x34 h. 87

  • DIPINTO
    Lot 0386

    Scuola fiamminga sec.XVII 'Interno di osteria' olio su tavoletta f.to a ds.
    cm. 48x32

  • OGGETTISTICA
    Lot 0387

    Elemosiniere in legno con serratura e prese laterali in ferro sec.XVII
    cm. 18x13 h. 13

  • MOBILE
    Lot 0388

    Piccola credenza lastronata in ciliegio due sportelli con vetro e parte superiore a ripiani sec.XIX
    cm. 70x38 h. 122

  • STAMPA
    Lot 0389

    Ventidue incisioni acquarellate raffiguranti vedute egiziane sec.XIX
    cm. 26x19

  • STAMPA
    Lot 0390

    'Paesaggi nordici' coppia di incisioni
    cm. 38x25 5

Lots from 49 to 72 of 495

Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

  • 6 December 2023 hours 10:30 Asta di Antiquariato (0319 - 0818)

Venerdì 01 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 02 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 03 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Venerdì 04 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Buyer's Premium

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

More information

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500