Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

Wednesday 6 December 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 1 to 24 of 495
  • OGGETTISTICA
    Lot 0319

    Vari bicchieri in vetro colorato di varie forme e misure

  • OGGETTISTICA
    Lot 0320

    Legumiera e salsiera in metallo argentato e sei cornicette

  • OGGETTISTICA
    Lot 0321

    Grande icona con riza in rame e placche in smalto raffigurante La Madonna con Il Bambino fine sec.XIX

  • OGGETTISTICA
    Lot 0322

    Gesù icona con riza in argento anno 1867 punzone 84
    cm. 21 5x77

  • MOBILE
    Lot 0323

    Console a tre gambe in legno intagliato e dorato piano in marmo Italia Meridionale sec.XVIII
    cm.70xh.91

  • OGGETTISTICA
    Lot 0324

    Madonna con Bambino gruppo in ceramica policroma Italia Meridionale sec.XIX
    h.cm.25

  • OGGETTISTICA
    Lot 0325

    Madonna con Bambino rilievo in legno policromo e dorato
    cm.31xh.49

  • MOBILE
    Lot 0326

    Divano a due posti in legno intarsiato sec.XIX
    cm.115x50xh.115

  • OGGETTISTICA
    Lot 0327

    Scena allegorica scultura in bronzo con base in marmo
    h.cm.65

  • MOBILE
    Lot 0328

    Cantonale inglese in stile Luigi XVI con parte superiore a vetrina cm. 66 x 200
    cm. 66x h. 200

  • MOBILE
    Lot 0329

    Cinque sedie in legno intagliato con schienale a tortiglione sec.XIX

  • OGGETTISTICA
    Lot 0330

    Vari oggetti in vetro e cristallo di Lalique

  • OGGETTISTICA
    Lot 0331

    Quattro grandi albarelli in vetro
    h.cm.50

  • SEDIA
    Lot 0332

    Quattro sedie Direttorio schienale con intaglio centrale Genova I metà sec.XIX e due analoghe

  • DIPINTO
    Lot 0333

    'Gentildonna con ventaglio' olio su tela di forma ovale sec.XVIII cornice antica rilaccata bianca
    cm. 90x113

  • DIPINTO
    Lot 0334

    Scuola Piemontese sec.XVIII 'Gentiluomo con lettera' olio di forma ovale
    cm.100x120

  • DIPINTO
    Lot 0335

    'Volto femminile' acquarello ovale sec.XIX
    cm. 15 5x19 5

  • OGGETTISTICA
    Lot 0336

    Tre disegni di misure diverse raffiguranti due figure femminili ed un bambino

  • DIPINTO
    Lot 0337

    Scuola toscana sec.XVIII 'La buona ventura' olio inizi sec.XVIII
    cm. 87x71

  • OGGETTISTICA
    Lot 0338

    Scatola magica di stampe di cui alcune con scene di battaglia

  • MOBILE
    Lot 0339

    Tavolo da centro in legno laccato di forma rotonda in stile antico piano in marmo
    diam.cm. 130x h. 80

  • MOBILE
    Lot 0340

    Specchiera in pastiglia metà sec.XIX
    cm. 95x85

  • OGGETTISTICA
    Lot 0341

    Grande icona a fondo oro raffigurante La Madonna con Bambino circondata da episodi della vita di Gesù
    cm.39x50

  • OGGETTISTICA
    Lot 0342

    Coppia di cornici in legno dorato ed intagliato inizi sec.XIX
    cm.tot. 29x38

Lots from 1 to 24 of 495

Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

  • 6 December 2023 hours 10:30 Asta di Antiquariato (0319 - 0818)

Venerdì 01 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 02 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 03 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Venerdì 04 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Buyer's Premium

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

More information

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500