ARTISTI INTERNAZIONALI DI ARTE MODERNA - COMMISSIONI SOLO IL 5%

Friday 24 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 97 to 108 of 158
    Lot 99

    UTOPIA (1983) Glicee e Mixed Media Large e Vernice Acrilica in Pigment Archivival CM 70X50, Titolo -Rhapsody- Opera Unica 2022 Firma al Fronte a Mano Certificato Accluso

    Lot 100

    GUNNAR ZILL (1988) Acrilico e Olio su Tela 2021 Titolo -Girl Power- CM 90X90 Firmata al Fronte e al Retro a Mano Accluso Certificato

    Lot 101

    AGOSTINO CANCOGNI (1950) Litografia Colorata a mano 1989 CM 50X35 Titolo -Il Rodeo- Firma e dicitura al fronte a Matita - AGOSTINO CANCOGNI (1950) Olio su Tavola 2018 CM 15X25 Titolo -Scogli- Firma al Fronte a Mano e al Retro, Autentica su Foto

    Lot 102

    AGOSTINO CANCOGNI (1950) Olio su Tavola Titolo -La Scogliera- CM 20X20 Firma a Mano al Fronte Autentica su Foto - AGOSTINO CANCOGNI (1950) Litografia Colorata a mano 1989 cm 50X35 Titolo -Il Rodeo- Firma e dicitura al fronte a Matita

    Lot 103

    MARCO LODOLA (1955) Tecnica Mista Opera Unica su Cartoncino Titolo -Ballerini- CM 33X24 Firma al Fronte Mano Certificato Accluso Senza Cornice

    Lot 104

    MARCO LODOLA (1955) Tempera Mista Opera Unica su Cartoncino Titolo -Pallacanestro- CM 30X20 Firma al Fronte Mano, Certificato Accluso

    Lot 105

    MARCO LODOLA (1955) Tempera e Matita Opera Unica su Cartoncino Titolo -In Discoteca- CM 33x24 Firma al Fronte a Mano Certificato Accluso Senza Cornice

    Lot 106

    MARINO MARINI (1901-1980) Litografia a Colori CM 70X50 Firma e Tiratura a Matita al Fronte Titolo -Le Tre Grazie- , Carta Fabriano, Marino Marini su Catalogue Raisonne Timbro a Secco Spadem Paris Certificato Accluso

    Lot 107

    JOAN MIRO' (1893-1983) Litografia a 32 Colori CM 76X56 su Carta Arches Titolo -Yeux Discrets- Anno 1979, Firma al Fronte in Lastra Tiratura a Matita al Fronte, Timbro a Secco Spadem Paris 1973 Certificato Accluso

    Lot 108

    JOAN MIRO' (1893-1883) Litografia a 32 Colori su Carta Arches CM 76X56 Titolo -La Future Mutant- anni 1980, Firma al Fronte in Lastra e Tiratura a Matita, Timbro a Secco Spadem Paris 1973 Certificato Accluso

    Lot 109

    MARC CHAGALL (1887-1985) Litografia a Colori Dall' Odissea di Omero, Titolo -Supplizio di Tityos- CM 38X30, Firma in Lastra al Fronte E Tiratura a Matita Stampata da Daco Verlag, Illustrata personalmente da Marc Chagall Copia N. 510-2500

    Lot 110

    MARC CHAGALL (1887-!985) Litografia da “Chagall lithographe II” CM 50X40 Originale dalla Fondazione Chagall Titolo -Amanti con il Sole Rosso 1960- al Fronte Firma Timbro a Secco Chagall e Tiratura a Matita, Stampato da Mourlot Con Passpartout ( A IstDIBS in Vendita a € 1233)

Lots from 97 to 108 of 158

  • 24 November 2023 hours 15:00 Sessione Unica (2 - 160)

  • from0to100increment of10
  • from100to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to infiniteincrement of100