ARTISTI INTERNAZIONALI DI ARTE MODERNA - COMMISSIONI SOLO IL 5%

Friday 24 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 85 to 96 of 158
    Lot 87

    ALFONSO MUCHA (1860-1939) Litografia Originale a Tiratura Limitata CM 70X50 Titolo -Chocolat Mexicain, Firma In Lastra in Basso a Sinistra Titolo in Lastra in basso a Destra e Tiratura a Matita 28/100 in Basso a Sinistra, Firma Fuori Lastra per Autentica Della Fondazione, Editore La Piume Societa' Parigi, Timbro a Secco Le Palme, Certificato Accluso

    Lot 88

    ALFONSO MUCHA (1860-1939) Litografia Originale a Tiratura Limitata CM 70X50Titolo -Monaco Montecarlo- Firma e Anno in Lastra in Basso a Sinistra, Tiratura a Matita 12/100 in Basso a Sinistra, Firma per Autentica della Fondazione Fuori Lastra in Basso a Destra, Editore La Piume Societa' Parigi, Timbro a Secco Le Palme, Certificato Accluso

    Lot 89

    BRUNO DONZELLI (1941) Serigrafia a 18 Colori a Smalti e Collage, Titolo -Saluti da Sironi- CM 70X50, Firma e Tiratura PS al Fronte a Matita Senza Cornice

    Lot 90

    ENNIO MORLOTTI (1910-1992) Litografia a Colori CM 50X70 Firma e Numerazione al Fronte a Matita, Timbro Istituto D'Arte Mondadori Cornice Presente

    Lot 91

    UMBERTO LILLONI (1898-1980) Litografia su Cartoncino CM 65X45 Titolo -Bosco di Primavera- 1977, Firma e Tiratura a Matita al Fronte Senza Cornice

    Lot 92

    SANTE MONACHESI (1910-1991) Litografia a Colori CM 70X60 Titolo -Natura Morta con Aragosta- Firma e Numerazione al Fronte a Matita Timbro a Secco Senza Cornice

    Lot 93

    AMEDEO MODIGLIANI (1884-1920) Litografia CM 70X50 Titolo -Nudo di Donna- Al Fronte Firma in Lastra e Firma Fondazione Tiratura a Matita 1980, Edizione Modigliani, al Retro Timbro a Secco Jeanne Modigliani Accluso Certificato

    Lot 94

    AMEDEO MODIGLIANI (1884-1920) Litografia a Colori CM 70X50 Titolo -Pensiero Interiore- Al Fronte Firma in Lastra e Firma Fondazione e Tiratura a Matita, al Fronte Timbro Archivio Modigliani, al Retro Timbro a Secco Jeanne Modigliani Certificato Accluso

    Lot 95

    AMEDEO MODIGLIANI (1884-1920) Litografia Originale CM 4iX36 Titolo -Ritratto di Donna Matita su Carta Tavola 23- Anno 1917 Copia N. 25/100 Firma in Lastra e Tiratura a Matita al Fronte, Titolo e Anno al Retro

    Lot 96

    ALBERTO RICARDO (1980) Street Art Gigleee e Acrilico di Alta Qualita' e Collage su Tela 2020, Titolo -Superman Serie Super Heroe- CM 80X62 Tiratura Limitata 3 su 10 Firmata a Mano al Retro

    Lot 97

    CAREL B (XXI) Street Art di alta qualita', Olio su Tela Professionale Titolo -Amy Winehouse Love- 2022 ,Al Retro Firmato a Mano, anno e Titolo

    Lot 98

    UTOPIA (1983) Tecnica Mista Collage e Acrilico su Tela Pigment Archivival 2022 Titolo -Vandal Love- CM 70X50 Opera Unica Firmata a mano al Fronte Certificato Accluso con Firma e anno

Lots from 85 to 96 of 158

  • 24 November 2023 hours 15:00 Sessione Unica (2 - 160)

  • from0to100increment of10
  • from100to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to infiniteincrement of100