ARTISTI INTERNAZIONALI DI ARTE MODERNA - COMMISSIONI SOLO IL 5%
Lot 87 ALFONSO MUCHA (1860-1939) Litografia Originale a Tiratura Limitata CM 70X50 Titolo -Chocolat Mexicain, Firma In Lastra in Basso a Sinistra Titolo in Lastra in basso a Destra e Tiratura a Matita 28/100 in Basso a Sinistra, Firma Fuori Lastra per Autentica Della Fondazione, Editore La Piume Societa' Parigi, Timbro a Secco Le Palme, Certificato Accluso
Lot 88 ALFONSO MUCHA (1860-1939) Litografia Originale a Tiratura Limitata CM 70X50Titolo -Monaco Montecarlo- Firma e Anno in Lastra in Basso a Sinistra, Tiratura a Matita 12/100 in Basso a Sinistra, Firma per Autentica della Fondazione Fuori Lastra in Basso a Destra, Editore La Piume Societa' Parigi, Timbro a Secco Le Palme, Certificato Accluso
Lot 89 BRUNO DONZELLI (1941) Serigrafia a 18 Colori a Smalti e Collage, Titolo -Saluti da Sironi- CM 70X50, Firma e Tiratura PS al Fronte a Matita Senza Cornice
Lot 90 ENNIO MORLOTTI (1910-1992) Litografia a Colori CM 50X70 Firma e Numerazione al Fronte a Matita, Timbro Istituto D'Arte Mondadori Cornice Presente
Lot 91 UMBERTO LILLONI (1898-1980) Litografia su Cartoncino CM 65X45 Titolo -Bosco di Primavera- 1977, Firma e Tiratura a Matita al Fronte Senza Cornice
Lot 92 SANTE MONACHESI (1910-1991) Litografia a Colori CM 70X60 Titolo -Natura Morta con Aragosta- Firma e Numerazione al Fronte a Matita Timbro a Secco Senza Cornice
Lot 93 AMEDEO MODIGLIANI (1884-1920) Litografia CM 70X50 Titolo -Nudo di Donna- Al Fronte Firma in Lastra e Firma Fondazione Tiratura a Matita 1980, Edizione Modigliani, al Retro Timbro a Secco Jeanne Modigliani Accluso Certificato
Lot 94 AMEDEO MODIGLIANI (1884-1920) Litografia a Colori CM 70X50 Titolo -Pensiero Interiore- Al Fronte Firma in Lastra e Firma Fondazione e Tiratura a Matita, al Fronte Timbro Archivio Modigliani, al Retro Timbro a Secco Jeanne Modigliani Certificato Accluso
Lot 95 AMEDEO MODIGLIANI (1884-1920) Litografia Originale CM 4iX36 Titolo -Ritratto di Donna Matita su Carta Tavola 23- Anno 1917 Copia N. 25/100 Firma in Lastra e Tiratura a Matita al Fronte, Titolo e Anno al Retro
Lot 96 ALBERTO RICARDO (1980) Street Art Gigleee e Acrilico di Alta Qualita' e Collage su Tela 2020, Titolo -Superman Serie Super Heroe- CM 80X62 Tiratura Limitata 3 su 10 Firmata a Mano al Retro
Lot 97 CAREL B (XXI) Street Art di alta qualita', Olio su Tela Professionale Titolo -Amy Winehouse Love- 2022 ,Al Retro Firmato a Mano, anno e Titolo
Lot 98 UTOPIA (1983) Tecnica Mista Collage e Acrilico su Tela Pigment Archivival 2022 Titolo -Vandal Love- CM 70X50 Opera Unica Firmata a mano al Fronte Certificato Accluso con Firma e anno