ARTISTI INTERNAZIONALI DI ARTE MODERNA - COMMISSIONI SOLO IL 5%
Lot 63 GIOVANNI DAUREA (1955) Grande Olio e Acrilico su Tela 2022 CM 150X100 , Titolo -Fusion Color 10- Firma Titolo e Anno al Retro Certificazione con Autentica su Foto dell'Artista
Lot 64 GIOVANNI DAUREA (1955) Olio Su Tavola CM 20x15 Titolo -Verso la Collina- , Firma al Fronte , Titolo e Firma al Retro, Certificazione con Autentica su Foto dell'Artista
Lot 65 GIOVANNI DAUREA (1955) Olio su Tavola Titolo -In Primavera- CM 15X25 Firma al Fronte , Titolo e Firma al Retro, Certificazione con Autentica su Foto dell'Artista - GIOVANNI DAUREA (1955) Olio su Tavola Titolo -Ulivo e Papaveri- CM 15X25 Firma al Fronte Titolo al Retro, Autentica su Foto dell'Artista
Lot 66 MAURILIO COLOMBINI (1933) Olio su Tavola 1968 Capoletto, Titolo -Vergine Maria- CM 90X70 con Cornice 105X85- Firma a Mano al Fronte in Basso a Destra, Cornice Intarsiata a Foglia D' Oro
Lot 67 APULEIO DA LIPARI (1948) Olio e Tecnica Mista su Tela CM 70X50 Titolo -Omaggio a Miro'- 1989 Firma al Fronte in Basso a Sinistra, Anno e Titolo al Retro , con Passpartout - APULEIO DA LIPARI (1948) Smalti su Tela CM 30X20 Titolo -Il Passato Nero il Futuro Rosa- Firma Data e Titolo al Retro a Mano Con Passpartout-
Lot 68 APULEIO DA LIPARI(1948) Collage e Metallo, Intervento su Banconota e la Prima Originale della Repubblica 1 Lira 1951 Titolo -Altro che Euro 1 Lira 1951 su 10 Euro- CM 13X7 , Firma al Fronte, Data e Firma al Retro con Pennarello
Lot 69 APULEIO DA LIPARI (1948) Intervento e Collage su Corriere della Sera, tre Pagine Originali del 10 Maggio 1938 CM 58X43, Titolo -Il Duce Fonda L'Impero- Intervento con Francobolli Originali Usati, 1852 Stati Parmensi 5 Centesimi Accluso Certificato, 1851 Stato della Toscana 2 Crazie, Firma al Fronte e Firma su Tutte le sei Facciate del Giornale - Corriere della Sera 3 Maggio 1936 Completo di Tre Pagine Originali -Il Negus Fuggito a Gibuti – Corriere della Sera 2 Maggio 1936 Completo di Tre Pagine Originali -La Rotta di Nasibu' - Corriere della Sera 1 Maggio 1936 Completo di Tre Pagine Originali -Sassabaneh Espugnata -Corriere della Sera 31 Marzo 1936 Completo di Tre Pagine Originali -Socota', Debarech, Dacua' Occupate
Lot 70 ROLANDO PELLINI (1952) Tecnica Mista su Tela 2010 Opera Unica CM 30X30 Titolo -Flag of Unites States- Firma a Mano al Fronte, Firma al Retro, Autentica Artista su Foto, Certificazione Acclusa
Lot 71 MAURIZIO GALIMBERTI (1956) Readymade Polaroid Venezia , Polaroid cm 9,8X10,2 e Intervento su Catalogo Accluso CM 34X25, La Foto Applicata Pagina 146, Edizioni Contrasto 2008, Accluso Certificato e Firma allo Interno Volume
Lot 72 BRUNO BANI (1964) Composizione 2017- Olio Tecnica Mista e Collage su Tela Opera Unica CM 40X40, Firma e anno al Retro, Firma per Autentica su Foto, Contenuta in Apposita Cassetta di Legno di Protezione, Certificato Accluso, Cornice Presente
Lot 73 ANDY WARHOL (1928-1987) Intervento su Banconota Italia 1962 Lire 1000 Giuseppe Verdi Firma a Pennarello al Fronte, al Retro Francobollo San Marino Lire 1500 e Timbro Poste Italiane, N. Serie, Timbro Fondazione Warhol e Certificato Accluso
Lot 74 ANDY WARHOL (1928-1987) Intervento su Banconota Italia 1973 Galileo Galilei Lire 2000, Firma al Fronte a Pennarello, al Retro N. Serie, Timbro Fondazione Warhol con Francobollo San Marino Lire 300 e Timbro Poste Italiane, Certificato Accluso, Presenta Taglietti in alto, viene Scontato dal Prezzo Originario