ARTISTI INTERNAZIONALI DI ARTE MODERNA - COMMISSIONI SOLO IL 5%
Lot 27 BERNARD AUBERTIN (1934-2015) Jeans Bruciati in Plexiglass Sigillato, Anno 2013 Misure del Plexiglass CM 40X30X15 Firma e Anno Mano al Retro, Perizia Calligrafica con Certificato Accluso
Lot 28 Bernard Aubertin (1934-2015) Intervento e Collage di Fiammiferi Bruciati all'interno di una Teca Nera di CM 25X25, Opera Unica di CM 15X15, Firma al Fronte per Esteso Accluso Certificato
Lot 29 BERNARD AUBERTIN (1934-2015) Intervento e Collage di Fiammiferi Bruciati Opera Unica 22.10.2010 , Firma e Data al Fronte su Lettera Intestata
Lot 30 MARK KOSTABI (1960) Litografia OriginaleTitolo -Desire allo Specchio- CM 35X25, Firma Data e Tiratura a Matita al Fronte Edizione Limitata a 6, Timbro a Secco Senza Cornice
Lot 31 MARK KOSTABI (1960) Serigrafia Polimaterica Titolo -Desidere e Persuasione- CM 56X45 Tiratura Limitata a 75 Copie, Firma Data e Tiratura a Matita al Fronte, Timbro a Secco Accluso Certificato
Lot 32 MARK KOSTABI (1960) Serigrafia Polimaterica Titolo -Desidere in Treia- CM 50X31, Tiratura Limitata a 50, Firma Data e Tiratura a Matita al Fronte Accluso Certificato
Lot 33 DAVIDE HOCKNEY (1937) Litografia CM 50X35 Titolo -Il Bar- Firma in Lastra al Fronte e Tiratura a Matita Edizione Spadem Parigi Timbro Secco Certificato Accluso
Lot 34 DAVIDE HOCKNEY (1937) Litografia CM 50X35 Titolo -Natura Morta con Frutta- Firma in Lastra al Fronte e Tiratura a Matita Edizione Spadem Parigi Timbro Secco Certificato Accluso
Lot 35 DAVIDE HOCKNEY (1942) Litografia CM 50X35 Titolo -Natura Morta- Firma in Lastra al Fronte e Tiratura a Matita Edizione Spadem Parigi Timbro Secco Certificato Accluso
Lot 36 NOBUYOSHI ARAKI (1941) Polaroid Original Genuine CM 10,8X8,9 Firmata al Retro con Pennarello Nero Certificato Accluso
Lot 37 NOBUYOSHI ARAKI (1941) Polaroid Original Genuine CM 10,8X8,9 Firmata al Retro con Pennarello Nero Certificato Accluso
Lot 38 GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978) Litog Orig CM 70X50 Tit -Colloquio Segret- Firma Tirat. Mat al Fronte Timbro Secco Caprini De Chirico da Gallery Thomas Ammann Catal. Op (1)