ARTISTI INTERNAZIONALI DI ARTE MODERNA - COMMISSIONI SOLO IL 5%

Friday 24 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 25 to 36 of 158
    Lot 27

    BERNARD AUBERTIN (1934-2015) Jeans Bruciati in Plexiglass Sigillato, Anno 2013 Misure del Plexiglass CM 40X30X15 Firma e Anno Mano al Retro, Perizia Calligrafica con Certificato Accluso

    Lot 28

    Bernard Aubertin (1934-2015) Intervento e Collage di Fiammiferi Bruciati all'interno di una Teca Nera di CM 25X25, Opera Unica di CM 15X15, Firma al Fronte per Esteso Accluso Certificato

    Lot 29

    BERNARD AUBERTIN (1934-2015) Intervento e Collage di Fiammiferi Bruciati Opera Unica 22.10.2010 , Firma e Data al Fronte su Lettera Intestata

    Lot 30

    MARK KOSTABI (1960) Litografia OriginaleTitolo -Desire allo Specchio- CM 35X25, Firma Data e Tiratura a Matita al Fronte Edizione Limitata a 6, Timbro a Secco Senza Cornice

    Lot 31

    MARK KOSTABI (1960) Serigrafia Polimaterica Titolo -Desidere e Persuasione- CM 56X45 Tiratura Limitata a 75 Copie, Firma Data e Tiratura a Matita al Fronte, Timbro a Secco Accluso Certificato

    Lot 32

    MARK KOSTABI (1960) Serigrafia Polimaterica Titolo -Desidere in Treia- CM 50X31, Tiratura Limitata a 50, Firma Data e Tiratura a Matita al Fronte Accluso Certificato

    Lot 33

    DAVIDE HOCKNEY (1937) Litografia CM 50X35 Titolo -Il Bar- Firma in Lastra al Fronte e Tiratura a Matita Edizione Spadem Parigi Timbro Secco Certificato Accluso

    Lot 34

    DAVIDE HOCKNEY (1937) Litografia CM 50X35 Titolo -Natura Morta con Frutta- Firma in Lastra al Fronte e Tiratura a Matita Edizione Spadem Parigi Timbro Secco Certificato Accluso

    Lot 35

    DAVIDE HOCKNEY (1942) Litografia CM 50X35 Titolo -Natura Morta- Firma in Lastra al Fronte e Tiratura a Matita Edizione Spadem Parigi Timbro Secco Certificato Accluso

    Lot 36

    NOBUYOSHI ARAKI (1941) Polaroid Original Genuine CM 10,8X8,9 Firmata al Retro con Pennarello Nero Certificato Accluso

    Lot 37

    Lot 38

    GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978) Litog Orig CM 70X50 Tit -Colloquio Segret- Firma Tirat. Mat al Fronte Timbro Secco Caprini De Chirico da Gallery Thomas Ammann Catal. Op (1)

Lots from 25 to 36 of 158

  • 24 November 2023 hours 15:00 Sessione Unica (2 - 160)

  • from0to100increment of10
  • from100to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to infiniteincrement of100