ARTISTI INTERNAZIONALI DI ARTE MODERNA - COMMISSIONI SOLO IL 5%

Friday 24 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 133 to 144 of 158
    Lot 135

    ANDY WARHOL (1928-1987) 1 Dollaro Presidente Washington Intervento su Banconota , Firma al Fronte con Pennarello, al Retro N. Serie e Timbro Fondazione Warhol, Francobollo United States 10 Centesimi e Bollo Poste United States 1977 Certificato Accluso

    Lot 136

    ANDY WARHOL (1928-1987) 2 Dollari Presidente Jefferson Intervento su Banconota, Firma al Fronte con Pennarello Warhol-Haring, al Retro N. Serie e Timbro Fondazione Warhol, Certificato Accluso

    Lot 137

    NOBUYOSHI ARAKI (1941) Polaroid Original Genuine CM 10,8X8,9 Firmata al Retro con Pennarello Nero, con Busta incluso Certificato

    Lot 138

    NOBUYOSHI ARAKI (1941) Polaroid Original Genuine CM 10,8X8,9 Firmata al Retro con Pennarello Nero, Busta con Certificato Accluso-

    Lot 139

    PINO PROCOPIO (1954) Serigrafia Polimaterica a 18 ColoriTitolo -Il Vogatore e L'Aviatore- CM 35X50 Firma e Tiratura a Matita al Fronte Certificato Accluso

    Lot 140

    PINO PROCOPIO (1954) Serigrafia Materica a 16 Colori CM 35X25 Titolo -Sposi in Bugatti- Anno 1998, Firma e Tiratura a Matita al Fronte Con Cornice e Certificato Accluso

    Lot 141

    PINO PROCOPIO (1954) Serigrafia Polimaterica a 16 Colori Anno 2002 Titolo -Confidenze Notturne- CM 75X45 Firma e Tiratura a Matita al Fronte Certificato al Retro Senza

    Lot 142

    PROCOPIO Olio Su tela Senza Titolo CM 70X50 Anno 1994 Firma al Fronte in Basso a Destra con Paspartout Senza Cornice e Certificato Accluso

    Lot 143

    PINO PROCOPIO (1954) Serigrafia Titolo -IL Bacio- CM 35X25 Firma e Tiratura a Matita al Fronte Certificato Accluso Con Cornice

    Lot 144

    ORFEO TAMBURI (1910-1994) Acquarello Su Carta 1981 Senza Titolo CM 33x40 Opera Unica, Firma al Fronte in Basso a Destra Pieghe sulla Carta Dipinto Integro (per questo viene scontato), Autenticita' e Provenienza al retro

    Lot 145

    ORFEO TAMBURI (1910-1994) Incisione Acquaforte a Colori 1970 Titolo -Parigi La Senna- CM 50x35, Firma e Tiratura al Fronte a Matita e Certificato al Retro Senza Cornice

    Lot 146

    ORFEO TAMBURI (1910-1994) Incisione Acquaforte a Colori 1970 Titolo -Parigi Scorcio Particolare- CM 50x35, Firma e Tiratura al Fronte a Matita e Certificato al Retro Senza Cornice

Lots from 133 to 144 of 158

  • 24 November 2023 hours 15:00 Sessione Unica (2 - 160)

  • from0to100increment of10
  • from100to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to infiniteincrement of100