Asta 228 - Grafica

Asta 228 - Grafica

Thursday 9 November 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 85 to 96 of 323
  • ENNIO MORLOTTI<BR>Lecco 1910 - 1992 Milano<BR>"Rocce" 1988
    Lot 85

    ENNIO MORLOTTI
    Lecco 1910 - 1992 Milano
    "Rocce" 1988
    70x50 foglio, 37,2x34,2 litografia a 15 colori in 150 esemplari numerati e firmati dall'autore, es. 1/150
    In esclusiva per la RTC INTERNATIONAL
    Ed. Galleria La Bussola, Torino

  • ENNIO MORLOTTI<BR>Lecco 1910 - 1992 Milano<BR>"Senza titolo"
    Lot 86

    ENNIO MORLOTTI
    Lecco 1910 - 1992 Milano
    "Senza titolo"
    70x50, litografia, es. 5/99
    Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinsitra (a matita)

  • ENNIO MORLOTTI<BR>Lecco 1910 - 1992 Milano<BR>"Rose"
    Lot 87

    ENNIO MORLOTTI
    Lecco 1910 - 1992 Milano
    "Rose"
    70x50 foglio, 66x46 litografia a colori, es. VI/XXV, prova d'autore

    Lot 88

    ENNIO MORLOTTI
    Lecco 1910 - 1992 Milano
    "Senza titolo"
    50x35 foglio, 23,5x17,5 incisione, p.v.
    Opera firmata in basso a destra e iscritta "p.v." in basso a sinistra (a matita sul foglio)

    Lot 89

    ENNIO MORLOTTI
    Lecco 1910 - 1992 Milano
    "Senza titolo"
    35x50 foglio, 17,5x23 incisione, p.v.

  • ENNIO MORLOTTI<BR>Lecco 1910 - 1992 Milano<BR>"Profilo di uomo"
    Lot 90

    ENNIO MORLOTTI
    Lecco 1910 - 1992 Milano
    "Profilo di uomo"
    50x35 foglio, 31,5x24 incisione, es. 103/150

  • ENNIO MORLOTTI<BR>Lecco 1910 - 1992 Milano<BR>"Tre rose" 1981
    Lot 91

    ENNIO MORLOTTI
    Lecco 1910 - 1992 Milano
    "Tre rose" 1981
    395x500 foglio, 246x316 incisione, es. 42/75
    Già Galleria "Bottega d'Arte" Repetto e Massucco, Acqui Terme (AL) (etichetta al retro)

    Lot 92

    ENNIO MORLOTTI
    Lecco 1910 - 1992 Milano
    "Senza titolo"
    17,5x24 acquaforte, es. XXIV/XXV
    Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matitia sul foglio)

  • ENNIO MORLOTTI<BR>Lecco 1910 - 1992 Milano<BR>"Albero"
    Lot 93

    ENNIO MORLOTTI
    Lecco 1910 - 1992 Milano
    "Albero"
    17,5x22 acquaforte, prova d'artista

  • ENNIO MORLOTTI<BR>Lecco 1910 - 1992 Milano<BR>"Teschio"
    Lot 94

    ENNIO MORLOTTI
    Lecco 1910 - 1992 Milano
    "Teschio"
    13,5x17,5 foglio, 10x14 acquaforte, es. 95/99

  • MIMMO ROTELLA<BR>Catanzaro 1918 - 2006 Milano<BR>"Batman"
    Lot 95

    MIMMO ROTELLA
    Catanzaro 1918 - 2006 Milano
    "Batman"
    100x70 foglio, 90x60 serigrafia su carta applicata su tela, prova d'artista
    Opera firmata in basso a destra e siglata "P.A." in basso a sinistra (a matita sul foglio)
    Dedica al retro datata 15 aprile 2006

  • MIMMO ROTELLA<BR>Catanzaro 1918 - 2006 Milano<BR>"Figure"
    Lot 96

    MIMMO ROTELLA
    Catanzaro 1918 - 2006 Milano
    "Figure"
    50x67 litografia a colori, es. 48/80
    Opera firmata in basso a detsra e numerata in basso a sinistra (a matita)

Lots from 85 to 96 of 323

Asta 228 - Grafica

Asta 228 - Grafica

Torino, 9 novembre 2023

Tornata unica

Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 323

Esposizione da giovedì 2 a mercoledì 8 novembre

Mattino: 9:30 - 12:30

Pomeriggio: 14:30 - 18:30

Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina.

Telefono: (+39) 011.437.77.70

E-mail: valutazioni@santagostinoaste.it

WhatsApp: (+39) 011.437.77.70

  • 9 November 2023 hours 16:00 Sessione unica (1 - 323)

Mattino: 9:30 - 12:30

Pomeriggio: 14:30 - 18:30

  • from0to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to6000increment of200
  • from6000to6600increment of300
  • from6600to7000increment of400
  • from7000to30000increment of500
  • from30000to80000increment of1000
  • from80000to300000increment of2000
  • from300000to800000increment of5000
  • from800000to infiniteincrement of10000