Asta 228 - Grafica

Asta 228 - Grafica

Thursday 9 November 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 73 to 84 of 323
  • PIETRO CONSAGRA<BR>Mazara del Vallo (TP) 1920 - 2005 Milano<BR>"Senza titolo"
    Lot 73

    PIETRO CONSAGRA
    Mazara del Vallo (TP) 1920 - 2005 Milano
    "Senza titolo"
    68x85 foglio, 62x77,5 litografia a colori, es. 56/100
    Nell'angolo del foglio in basso a sinistra timbro a secco Edizioni Soldano

  • ROBERTO CRIPPA<BR>Monza 1921 - 1972 Bresso (MI)<BR>"Senza titolo"
    Lot 74

    ROBERTO CRIPPA
    Monza 1921 - 1972 Bresso (MI)
    "Senza titolo"
    70x50 multiplo, es. 38/60

  • PIERO DORAZIO<BR>Roma 1927 - 2005 Todi (PG)<BR>"Embonas" 1976
    Lot 75

    PIERO DORAZIO
    Roma 1927 - 2005 Todi (PG)
    "Embonas" 1976
    64x84 foglio, 46,5x72,5 litografia, prova d'artista
    Opera firmata e datata in basso a destra e iscritta "P.A." in basso a sinistra (a matita sul foglio)
    Timbro a secco nell'angolo a sinistra di Erker-Presse St. Gallen

  • LUCIO DEL PEZZO<BR>Napoli 1933 - 2020 Milano<BR>"Trigon" 1974
    Lot 76

    LUCIO DEL PEZZO
    Napoli 1933 - 2020 Milano
    "Trigon" 1974
    H. cm 28,5x36x25,5 multiplo in legno laccato, es. 23/100
    Edizioni Framart Studio, Napoli (etichetta sotto la base con firma e numerazione)

  • LUCIO DEL PEZZO<BR>Napoli 1933 - 2020 Milano<BR>"Senza titolo"
    Lot 77

    LUCIO DEL PEZZO
    Napoli 1933 - 2020 Milano
    "Senza titolo"
    10x39 serigrafia su tavola, es. 30/100
    Opera firmata e numerata in basso a destra

  • PONTE CORVO (Raffaele Pontecorvo)<BR>Roma 1910 - 1983 Torino<BR>"Senza titolo"
    Lot 78

    PONTE CORVO (Raffaele Pontecorvo)
    Roma 1910 - 1983 Torino
    "Senza titolo"
    100x70, multiplo, prova d'artista
    Opera firmata e iscritta P.A, in basso a destra (a matita)

  • PONTE CORVO (Raffaele Pontecorvo)<BR>Roma 1910 - 1983 Torino<BR>"Senza titolo" 1973
    Lot 79

    Roma 1910 - 1983 Torino
    "Senza titolo" 1973
    49x26 litografia, es. 8/50
    Opera iscritta in basso a destra "523-1973-8/50 Esemplare elaborato dall'autore - Ponre Corvo

  • ENNIO MORLOTTI<BR>Lecco 1910 - 1992 Milano<BR>"Rocce" 1988
    Lot 80

    ENNIO MORLOTTI
    Lecco 1910 - 1992 Milano
    "Rocce" 1988
    70x50 foglio, 37,2x34,2 litografia a 15 colori in 150 esemplari numerati e firmati dall'autore, es. 21/150
    In esclusiva per la RTC INTERNATIONAL
    Ed. Galleria La Bussola, Torino

    Lot 81

    ENNIO MORLOTTI
    Lecco 1910 - 1992 Milano
    "Rocce" 1988
    70x50 foglio, 37,2x34,2 litografia a 15 colori in 150 esemplari numerati e firmati dall'autore, es. 4/150

    Lot 82

    ENNIO MORLOTTI
    Lecco 1910 - 1992 Milano
    "Rocce" 1988
    70x50 foglio, 37,2x34,2 litografia a 15 colori in 150 esemplari numerati e firmati dall'autore, es. 2/150

    Lot 83

    ENNIO MORLOTTI
    Lecco 1910 - 1992 Milano
    "Rocce" 1988
    70x50 foglio, 37,2x34,2 litografia a 15 colori in 150 esemplari numerati e firmati dall'autore, es. 19/150

    Lot 84

    ENNIO MORLOTTI
    Lecco 1910 - 1992 Milano
    "Rocce" 1988
    70x50 foglio, 37,2x34,2 litografia a 15 colori in 150 esemplari numerati e firmati dall'autore, es. 20/150

Lots from 73 to 84 of 323

Asta 228 - Grafica

Asta 228 - Grafica

Torino, 9 novembre 2023

Tornata unica

Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 323

Esposizione da giovedì 2 a mercoledì 8 novembre

Mattino: 9:30 - 12:30

Pomeriggio: 14:30 - 18:30

Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina.

Telefono: (+39) 011.437.77.70

E-mail: valutazioni@santagostinoaste.it

WhatsApp: (+39) 011.437.77.70

  • 9 November 2023 hours 16:00 Sessione unica (1 - 323)

Mattino: 9:30 - 12:30

Pomeriggio: 14:30 - 18:30

  • from0to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to6000increment of200
  • from6000to6600increment of300
  • from6600to7000increment of400
  • from7000to30000increment of500
  • from30000to80000increment of1000
  • from80000to300000increment of2000
  • from300000to800000increment of5000
  • from800000to infiniteincrement of10000