Asta 228 - Grafica
Lot 301 KEITH HARING
Reading (USA) 1958 –1990 New York (USA)
"Senza titolo"
62,8x49,5 foglio, 51,5x34 serigrafia, es. 52/150
Timbro "The Keith Haring Foundation Inc." in basso a sinistra sul foglio
Al retro etichetta "verification of authenticity www.grafy.blog" -
Lot 302 KEITH HARING
"Senza titolo"
48x58 foglio, 33x42,5 serigrafia, es. 33/150
Lot 303 KEITH HARING
"Senza titolo"
63x48,5 foglio, 46,5x46,5 serigrafia, es. 39/150
Opera firmata in basso a destra a stampa, numerata in basso a sinistra a matita (sul foglio)
Lot 304 SEBASTIAN MATTA
Santiago (Cile) 1911 - 2002 Civitavecchia
"Senza titolo"
50,5x71,5 litografia, es. 81/100
Lot 305 VICTOR VASARELY
Pécs (Ungheria) 1908 - 1997 Parigi
"Senza titolo"
50x35 serigrafia a colori, es. 116/500
Opera firmata a stampa in basso a destra e numerata a matita in basso a sinistra
Timbro a secco S.P.A.D.E.M. nell'angolo in basso a sinistra, al retro etichetta "Verification of authenticity www.grafy.blog" -
Lot 306 VICTOR VASARELY
"Senza titolo"
44x34 foglio, 28x28 litografia a colori, es. 36/500
Al retro etichetta "Verification of authenticity www.grafy.blog" -
Lot 307 PETER PROKSCH
Vienna (Austria) 1935 - 2012 Wolkersdorf im Weinviertel (Austria)
"Peccato originale II" 1967
35x25 acquaforte, es. 32/120
Opera firmata in basso a sinistra in lastra,; firmata e datata in basso a destra, numerata e intitolata in basso a sinistra (a matita sul foglio)
Già Galleria Viotti, Torino, n. 2731 (etichetta e timbro al retro) -
Lot 308 JINDRA HUSARIKOVA
Trmice (Cecoslovacchia) 1931 - 2016 Praga (Cecoslovacchia)
"Visione surreale" 1981
45x61 foglio, 41,5x59,3 litografia originale a colori, es. 28/60
Opera firmata e datata in basso a destra, iscritta orig.litografia e inumerata in basso a sinistra (a matta sul foglio) -
Lot 309 TOM WESSELMANN
Cincinnati (USA) 1931 - 2004 New York (USA)
"Nuda sdraiata"
58x79 foglio, 49x69 serigrafia, es. 86/450
Opera firmata in basso a destra a stampa e numerata in basso a sinistra (a matita)
Lot 310 TOM WESSELMANN
"Nuda sdraiata"
58x78 foglio, 36x46 serigrafia, es. 29/450
Lot 311 TOM WESSELMANN
"Fumando"
58x78 foglio, 34x48 serigrafia. es. 57/450
Lot 312 JOE TILSON
Londra (Gran Bretagna) 1928
"Ziqqurat"
14x20, serigrafia, es. 53/120