Asta 228 - Grafica
Lot 205 ALBERTO SUGHI
Cesena (FO) 1928 - 2012
"Paesaggio marino"
49x69,5 foglio, 36,2x47,5 litografia, es. 66/120
Lot 206 GIUSEPPE GROSSO
Torino 1925
"Balcone fiorito"
70x50 foglio, 40,5x30, acquaforte a colori, es. 3/75
Lot 207 LUCA ALINARI
Firenze 1943 - 2019
"Due alberi due uomini"
65x46 foglio, 39,5x31,5, acquaforte su zinco, es. 88/90
Opera firmata in basso a destra in lastra e in basso a destra a matita sul foglio; numerata in basso a sinistra a matita sul foglio -
Lot 208 WALTHER JERVOLINO
Bondeno (Fe) 1944 - 2012 San Mauro Torinese (To)
"La finestra"
70x50 foglio, 50x35,5 litografia originale a colori con finitura all'acquerello, es. 32/130
Lot 209 GIANCARLO CAZZANIGA
Monza (MB) 1930
"Marina"
70x50 foglio, 57,5x42 litografia a colori, es. 85/99
Lot 210 GIANCARLO CAZZANIGA
Monza (MB) 1930
"Natura morta con conchiglie"
70x50 foglio, 50x36 litografia a colori, es. 90/125
Lot 211 GIANCARLO CAZZANIGA
Monza (MB) 1930
"Rose"
35x50 foglio, 27x41,5 litografia a colori, es. 66/125
Opera firmata in basso a destra e numerata inbasso a sinistra (a matita sul foglio) -
Lot 212 GIANCARLO CAZZANIGA
Monza (MB) 1930
"Paesaggio fluviale"
50x35 foglio, 41,5x27 litografia a colori, es. 1/75
Opera firmata in basso a destra e numerata in basos a sinistra (a matita sul foglio) -
Lot 213 GIANCARLO CAZZANIGA
Monza (MB) 1930
"Glicine"
50x35 foglio, 40x26 litografia a colori, es. XXIV/XXV
Lot 214 GIANCARLO CAZZANIGA
Monza (MB) 1930
"Mimosa"
50x35 foglio, 40x27 litografia a colori, es. III/XXV
Lot 215 VINCENZO GATTI
Torino 1948
"Labirinti II"
35x35 foglio, 20x20 acquaforte, es. 15/80
Opera firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra e intitolata in basso al centro -
Lot 216 GIANNI COLOSIMO
Santa Severina (KR) 1953
"Fuck you" 12/12/1980
6,6x15,5 banconota da 1 dollaro U.S.A. applicata su carta color tabacco 12x17 inserita in teca
Opera firmata e datata in basso a destra, intitolata al rovescio a stampa