Asta 228 - Grafica

Asta 228 - Grafica

Thursday 9 November 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 204 of 323
  • GOTTARDO ORTELLI<BR>Viggiù (VA) 1938 - 2003 Varese<BR>"Territorio" 1972
    Lot 193

    GOTTARDO ORTELLI
    Viggiù (VA) 1938 - 2003 Varese
    "Territorio" 1972
    40x80 serigrafia su alluminio, es. 60/100
    Opera firmata, datata e numerata in basso a destra

  • GIORGIO RAMELLA<BR>Torino 1939<BR>"Interno con sedia" 1976
    Lot 194

    GIORGIO RAMELLA
    Torino 1939
    "Interno con sedia" 1976
    35x35 foglio, 20x20 acquaforte, es. 15/80
    Opera firmata e datata in basso a sinistra, numerata in basso a destra (a matita sul foglio)

  • GIORGIO RAMELLA<BR>Torino 1939<BR>"Fine d'estate"
    Lot 195

    GIORGIO RAMELLA
    Torino 1939
    "Fine d'estate"
    49X64 foglio, 37x49,5 acquaforte e acquatinta, es. 47/100
    Opera firmata in basso a sinistra, intitolata in basso al centro e numerata in basso a destra (a matita sul foglio)

  • ROBERTO BARNI<BR>Pistoia 1939<BR>"Vincitore e vinto"
    Lot 196

    ROBERTO BARNI
    Pistoia 1939
    "Vincitore e vinto"
    75,5x56 foglio, 67x47 acquaforte, es. 13/100

  • FLORIANO BODINI<BR>Geminio (VA) 1923 - 2005<BR>"Bambino e paperelle" 1976
    Lot 197

    FLORIANO BODINI
    Geminio (VA) 1923 - 2005
    "Bambino e paperelle" 1976
    50x35 foglio, 26x20 incisione, es. III/XX

  • EMANUELE LUZZATI<BR>Genova 1921 - 2007<BR>"Pamina"
    Lot 198

    EMANUELE LUZZATI
    Genova 1921 - 2007
    "Pamina"
    50x35 serigrafia, es. 144/400
    Opera intitolata su lastra in basso a destra; firmata (a matita sul foglio) in basso a destra, numerata (a matita sul foglio) in basso a sinistra

  • EMANUELE LUZZATI<BR>Genova 1921 - 2007<BR>"Regina di fiori"
    Lot 199

    EMANUELE LUZZATI
    Genova 1921 - 2007
    "Regina di fiori"
    40x30 serigrafia, es. 67/500

  • EMANUELE LUZZATI<BR>Genova 1921 - 2007<BR>"Fante di fiori"
    Lot 200

    EMANUELE LUZZATI
    Genova 1921 - 2007
    "Fante di fiori"
    40x30 serigrafia, es. 67/500
    Opera intitolata su lastra in basso a sinistra; firmata (a matita sul foglio) in basso a destra, numerata (a matita sul foglio) in basso a sinistra

  • EMANUELE LUZZATI<BR>Genova 1921 - 2007<BR>"Jolly"
    Lot 201

    EMANUELE LUZZATI
    Genova 1921 - 2007
    "Jolly"
    40x30 serigrafia, es.327/400

  • EMANUELE LUZZATI<BR>Genova 1921 - 2007<BR>"Re di fiori"
    Lot 202

    EMANUELE LUZZATI
    Genova 1921 - 2007
    "Re di fiori"
    40x30 serigrafia, es. 327/400

  • VANNI VIVIANI San Giacomo delle Segnate (MN) 1937 - 2002 "Mele in paesaggio"
    Lot 203

    VANNI VIVIANI San Giacomo delle Segnate (MN) 1937 - 2002

    "Mele in paesaggio"

    50x70 litografia a colori, es. 68/125

    Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra a matita

  • VANNI VIVIANI San Giacomo delle Segnate (MN) 1937 - 2002 "Spirale e mele"
    Lot 204

    "Spirale e mele"

    50x70, litografia a colori, es. 58/100

    Opera firmata in alto a destra e numerata in alto a sinistra

Lots from 193 to 204 of 323

Asta 228 - Grafica

Asta 228 - Grafica

Torino, 9 novembre 2023

Tornata unica

Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 323

Esposizione da giovedì 2 a mercoledì 8 novembre

Mattino: 9:30 - 12:30

Pomeriggio: 14:30 - 18:30

Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina.

Telefono: (+39) 011.437.77.70

E-mail: valutazioni@santagostinoaste.it

WhatsApp: (+39) 011.437.77.70

  • 9 November 2023 hours 16:00 Sessione unica (1 - 323)

Mattino: 9:30 - 12:30

Pomeriggio: 14:30 - 18:30

  • from0to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to6000increment of200
  • from6000to6600increment of300
  • from6600to7000increment of400
  • from7000to30000increment of500
  • from30000to80000increment of1000
  • from80000to300000increment of2000
  • from300000to800000increment of5000
  • from800000to infiniteincrement of10000