Asta 228 - Grafica
Lot 193 GOTTARDO ORTELLI
Viggiù (VA) 1938 - 2003 Varese
"Territorio" 1972
40x80 serigrafia su alluminio, es. 60/100
Opera firmata, datata e numerata in basso a destra -
Lot 194 GIORGIO RAMELLA
Torino 1939
"Interno con sedia" 1976
35x35 foglio, 20x20 acquaforte, es. 15/80
Opera firmata e datata in basso a sinistra, numerata in basso a destra (a matita sul foglio) -
Lot 195 GIORGIO RAMELLA
Torino 1939
"Fine d'estate"
49X64 foglio, 37x49,5 acquaforte e acquatinta, es. 47/100
Opera firmata in basso a sinistra, intitolata in basso al centro e numerata in basso a destra (a matita sul foglio) -
Lot 196 ROBERTO BARNI
Pistoia 1939
"Vincitore e vinto"
75,5x56 foglio, 67x47 acquaforte, es. 13/100
Lot 197 FLORIANO BODINI
Geminio (VA) 1923 - 2005
"Bambino e paperelle" 1976
50x35 foglio, 26x20 incisione, es. III/XX
Lot 198 EMANUELE LUZZATI
Genova 1921 - 2007
"Pamina"
50x35 serigrafia, es. 144/400
Opera intitolata su lastra in basso a destra; firmata (a matita sul foglio) in basso a destra, numerata (a matita sul foglio) in basso a sinistra -
Lot 199 EMANUELE LUZZATI
Genova 1921 - 2007
"Regina di fiori"
40x30 serigrafia, es. 67/500
Lot 200 EMANUELE LUZZATI
Genova 1921 - 2007
"Fante di fiori"
40x30 serigrafia, es. 67/500
Opera intitolata su lastra in basso a sinistra; firmata (a matita sul foglio) in basso a destra, numerata (a matita sul foglio) in basso a sinistra -
Lot 201 EMANUELE LUZZATI
Genova 1921 - 2007
"Jolly"
40x30 serigrafia, es.327/400
Lot 202 EMANUELE LUZZATI
Genova 1921 - 2007
"Re di fiori"
40x30 serigrafia, es. 327/400
Lot 203 VANNI VIVIANI San Giacomo delle Segnate (MN) 1937 - 2002
"Mele in paesaggio"
50x70 litografia a colori, es. 68/125
Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra a matita
Lot 204 VANNI VIVIANI San Giacomo delle Segnate (MN) 1937 - 2002
"Spirale e mele"
50x70, litografia a colori, es. 58/100
Opera firmata in alto a destra e numerata in alto a sinistra