Asta 228 - Grafica
Lot 145 SERGIO SARONI
Torino 1934 - 1991
"Natura morta con frutta"
100x70 serigrafia a colori su carta Rusticus , es. VIII/XX
Opera firmata e numerata in basso al centro
L'opera è stata realizzata in esclusiva per la TRAU S.p.A. di Torimo dalla stamperia Tuttagrafica di Cesuna (Vicenza) -
Lot 146 SERGIO SARONI
Torino 1934 - 1991
"Natura morta con frutta"
100x70 serigrafia a colori su carta Rusticus , es. V/XX
Piccola piegatura nell'angolo in basso a destra -
Lot 147 SERGIO SARONI
Torino 1934 - 1991
"Natura morta con frutta"
100x70 serigrafia a colori su carta Rusticus , es. VI/XX
Lot 148 SERGIO SARONI
Torino 1934 - 1991
"Senza titolo"
53x40 foglio, 34,5x31 acquaforte, es. 67/99
Lot 149 SERGIO SARONI
Torino 1934 - 1991
"Rosa"
35x35 foglio, 20x20 acquaforte, es. 15/80
Opera firmata e numerata in basso al centro -
Lot 150 SERGIO SARONI
Torino 1934 - 1991
"Paesaggio con papera"
70x50 foglio, 20x29,5 incisione, es. 34/80
Lot 151 GIUSEPPE AJMONE
Carpignano Sesia (NO) 1923 - 2005 Romagnano Sesia (NO)
"Nuda in piedi"
70x50 foglio, 58x38 litografia a colori, es. 44/125
Lot 152 GIUSEPPE AJMONE
"Nuda in piedi"
50x35 foglio, 23,5x17,5 incisione, es. 70/99
Lot 153 GIUSEPPE AJMONE
"Due figure femminili"
50x35 foglio, 24x18 incisione, es. 47/94
Lot 154 GIUSEPPE AJMONE
"Nuda in piedi di schiena"
50x35 foglio, 24x17,5 incisione, es. 64/99
Lot 155 GIUSEPPE AJMONE
"Senza titolo"
50x35 litografia a colori, prova di stampa
Opera firmata in basso a destra e iscritta "p.s." in basso a sinistra (a matita) -
Lot 156 GIUSEPPE AJMONE
"Marina"
35x50 foglio, 27x42 litografia a colori, prova d'artista 1/20
Opera firmata in basso a destra e iscritta "p.a. 1/20" in basso a sinistra (a matita sul foglio)