Asta 228 - Grafica

Asta 228 - Grafica

Thursday 9 November 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)
Live
Auction
Lots from 145 to 156 of 323
Show
Cancel
  • SERGIO SARONI<BR>Torino 1934 - 1991<BR>"Natura morta con frutta"
    Lot 145

    SERGIO SARONI
    Torino 1934 - 1991
    "Natura morta con frutta"
    100x70 serigrafia a colori su carta Rusticus , es. VIII/XX
    Opera firmata e numerata in basso al centro
    Tiratura: 150 esemplari con numerazione araba e 20 in numeri romani, firmati a mano dall'autore
    L'opera è stata realizzata in esclusiva per la TRAU S.p.A. di Torimo dalla stamperia Tuttagrafica di Cesuna (Vicenza)

  • SERGIO SARONI<BR>Torino 1934 - 1991<BR>"Natura morta con frutta"
    Lot 146

    SERGIO SARONI
    Torino 1934 - 1991
    "Natura morta con frutta"
    100x70 serigrafia a colori su carta Rusticus , es. V/XX
    Opera firmata e numerata in basso al centro
    Tiratura: 150 esemplari con numerazione araba e 20 in numeri romani, firmati a mano dall'autore
    L'opera è stata realizzata in esclusiva per la TRAU S.p.A. di Torimo dalla stamperia Tuttagrafica di Cesuna (Vicenza)

    Piccola piegatura nell'angolo in basso a destra

  • SERGIO SARONI<BR>Torino 1934 - 1991<BR>"Natura morta con frutta"
    Lot 147

    SERGIO SARONI
    Torino 1934 - 1991
    "Natura morta con frutta"
    100x70 serigrafia a colori su carta Rusticus , es. VI/XX
    Opera firmata e numerata in basso al centro
    Tiratura: 150 esemplari con numerazione araba e 20 in numeri romani, firmati a mano dall'autore
    L'opera è stata realizzata in esclusiva per la TRAU S.p.A. di Torimo dalla stamperia Tuttagrafica di Cesuna (Vicenza)

  • SERGIO SARONI<BR>Torino 1934 - 1991<BR>"Senza titolo"
    Lot 148

    SERGIO SARONI
    Torino 1934 - 1991
    "Senza titolo"
    53x40 foglio, 34,5x31 acquaforte, es. 67/99
    Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)

  • SERGIO SARONI<BR>Torino 1934 - 1991<BR>"Rosa"
    Lot 149

    SERGIO SARONI
    Torino 1934 - 1991
    "Rosa"
    35x35 foglio, 20x20 acquaforte, es. 15/80
    Opera firmata e numerata in basso al centro

  • SERGIO SARONI<BR>Torino 1934 - 1991<BR>"Paesaggio con papera"
    Lot 150

    SERGIO SARONI
    Torino 1934 - 1991
    "Paesaggio con papera"
    70x50 foglio, 20x29,5 incisione, es. 34/80
    Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinsitra (a matita sul foglio)

  • GIUSEPPE AJMONE<BR>Carpignano Sesia (NO) 1923 - 2005 Romagnano Sesia (NO)<BR>"Nuda in piedi"
    Lot 151

    GIUSEPPE AJMONE
    Carpignano Sesia (NO) 1923 - 2005 Romagnano Sesia (NO)
    "Nuda in piedi"
    70x50 foglio, 58x38 litografia a colori, es. 44/125
    Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)

  • GIUSEPPE AJMONE<BR>Carpignano Sesia (NO) 1923 - 2005 Romagnano Sesia (NO)<BR>"Nuda in piedi"
    Lot 152

    GIUSEPPE AJMONE
    Carpignano Sesia (NO) 1923 - 2005 Romagnano Sesia (NO)
    "Nuda in piedi"
    50x35 foglio, 23,5x17,5 incisione, es. 70/99
    Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)

  • GIUSEPPE AJMONE<BR>Carpignano Sesia (NO) 1923 - 2005 Romagnano Sesia (NO)<BR>"Due figure femminili"
    Lot 153

    GIUSEPPE AJMONE
    Carpignano Sesia (NO) 1923 - 2005 Romagnano Sesia (NO)
    "Due figure femminili"
    50x35 foglio, 24x18 incisione, es. 47/94
    Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)

  • GIUSEPPE AJMONE<BR>Carpignano Sesia (NO) 1923 - 2005 Romagnano Sesia (NO)<BR>"Nuda in piedi di schiena"
    Lot 154

    GIUSEPPE AJMONE
    Carpignano Sesia (NO) 1923 - 2005 Romagnano Sesia (NO)
    "Nuda in piedi di schiena"
    50x35 foglio, 24x17,5 incisione, es. 64/99
    Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)

  • GIUSEPPE AJMONE<BR>Carpignano Sesia (NO) 1923 - 2005 Romagnano Sesia (NO)<BR>"Senza titolo"
    Lot 155

    GIUSEPPE AJMONE
    Carpignano Sesia (NO) 1923 - 2005 Romagnano Sesia (NO)
    "Senza titolo"
    50x35 litografia a colori, prova di stampa
    Opera firmata in basso a destra e iscritta "p.s." in basso a sinistra (a matita)

  • GIUSEPPE AJMONE<BR>Carpignano Sesia (NO) 1923 - 2005 Romagnano Sesia (NO)<BR>"Marina"
    Lot 156

    GIUSEPPE AJMONE
    Carpignano Sesia (NO) 1923 - 2005 Romagnano Sesia (NO)
    "Marina"
    35x50 foglio, 27x42 litografia a colori, prova d'artista 1/20
    Opera firmata in basso a destra e iscritta "p.a. 1/20" in basso a sinistra (a matita sul foglio)

Lots from 145 to 156 of 323
Show
×

Asta 228 - Grafica

Asta 228 - Grafica

Torino, 9 novembre 2023



Tornata unica

Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 323

Esposizione da giovedì 2 a mercoledì 8 novembre

Mattino: 9:30 - 12:30

Pomeriggio: 14:30 - 18:30

Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina.


Telefono: (+39) 011.437.77.70

E-mail: valutazioni@santagostinoaste.it

WhatsApp: (+39) 011.437.77.70

Sessions

  • 9 November 2023 hours 16:00 Sessione unica (1 - 323)

Exhibition

Esposizione da giovedì 2 a mercoledì 8 novembre

Mattino: 9:30 - 12:30

Pomeriggio: 14:30 - 18:30

Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina.


Bidding increments

  • from0to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to6000increment of200
  • from6000to6600increment of300
  • from6600to7000increment of400
  • from7000to30000increment of500
  • from30000to80000increment of1000
  • from80000to300000increment of2000
  • from300000to800000increment of5000
  • from800000to infiniteincrement of10000