ASTA N. 11 - DIPINTI CON NEVE, PITTURA DEL XIX E DEL XX SECOLO

Wednesday 8 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 25 to 33 of 33
  • Carlo Balestrini Milano 1868 – 1923 Neve ai Navigli
    Lot 25

    Carlo Balestrini Milano 1868 – 1923 Neve ai Navigli Olio su cartone cm 44x62

  • Lucio Todeschini Milano 1892 - Cortenova (LC) 1969 Piazza Fontana a Milano
    Lot 26

    Lucio Todeschini Milano 1892 - Cortenova (LC) 1969 Piazza Fontana a Milano Olio su tavola cm 58x38

  • Luigi Binaghi Como 1890 – 1978 Neve in alta montagna
    Lot 27

    Luigi Binaghi Como 1890 – 1978 Neve in alta montagna Olio su tela applicata su masonite cm 69,5x99,5

  • Siglato T.P. Italia del nord XX secolo Casolare e covoni innevati
    Lot 28

    Siglato T.P. Italia del nord XX secolo Casolare e covoni innevati Olio su tela cm 50x77

  • Ercole Garavaglia Milano 1866-1935 Trittico montano
    Lot 29

    Ercole Garavaglia Milano 1866-1935 Trittico montano olii su tavoletta cm 18x13

  • Gianfranco Campestrini Milano 1901 – 1979 Nevicata in Trentino
    Lot 30

    Gianfranco Campestrini Milano 1901 – 1979 Nevicata in Trentino Olio su tela cm 50x73

  • Adolfo Polaroli Codogno (LO) 1862 - Milano 1952 Sotto la neve a Milano
    Lot 31

    Adolfo Polaroli Codogno (LO) 1862 - Milano 1952 Sotto la neve a Milano Olio su tela applicata su cartone cm 60x100

  • Giuseppe Casciaro Ortelle (LE) 1863 - Napoli 1941 Neve lungo il fiume
    Lot 32

    Giuseppe Casciaro Ortelle (LE) 1863 - Napoli 1941 Neve lungo il fiume Olio su cartone cm 40x50

  • Giulio Vito Musitelli Bergamo 1901 - Milano 1990 Alpe di Siusi
    Lot 33

    Giulio Vito Musitelli Bergamo 1901 - Milano 1990 Alpe di Siusi Olio su compensato cm 50x70

Lots from 25 to 33 of 33

33 DIPINTI CON NEVE DEL XIX E DEL XX SECOLO

  • 8 November 2023 hours 15:00 Dipinti con neve (1 - 33)

venerdì e sabato precedenti l'asta 10.00 - 12.30 , 15.30 - 18.30

altri giorni su appuntamento

Payment and Shipping

Pagamenti a mezzo bonifico, contanti fino a 4999 euro, assegno. Spediamo in tutta Italia ed in Europa

  • from0to500increment of50
  • from500to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000