ASTA N.180 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 73 GIANCARLO OSSOLA (1935-2015)
Rapporto interno esterno, 1962
Tempera su carta
cm 34x43,5
Firma e datazione al fronte
Iscrizione recante firma, titolo e datazione al retro del cartone protettivo
L'opera presenta un taglio al margine inferiore -
Lot 74 GIANCARLO OSSOLA (1935-2015)
Verso la campagna, 1962
Tempera su carta
cm 31x41
Firma e datazione al fronte
Iscrizione recante firma, titolo e datazione al retro del cartone protettivo -
Lot 75 GIANCARLO OSSOLA (1935-2015)
Personaggi, 1960
Tempera e china su carta
cm 28,5x36
Firma al fronte
Lot 76 ALDO PARMIGIANI (1935)
Senza Titolo, 1974
Pastelli su carta
cm 27x42
Firma e datazione al fronte -
Lot 77 ALDO PARMIGIANI (1935)
Senza Titolo, 1974
Pastelli su carta
cm 27x42
Firma e datazione al fronte -
Lot 78 ALDO PARMIGIANI (1935)
Ragazza che legge, 1972
Olio su cartone
cm 30x40
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro -
Lot 79 VINCENZO BALSAMO (1935-2017)
Senza Titolo, 1995
Olio su tela
cm 50x35
Firma e datazione al retro
Timbro dell'Archivio Vincenzo Balsamo al retro con numero di archiviazione e datazione -
Lot 80 ATTILIO ANDREOLI (1877-1950)
Senza Titolo
Incisione
cm 17x11,5 (visibile)
Firma a matita al fronte -
Lot 81 IBRAHIM KODRA (1918-2006)
Senza Titolo, 1998
Pennarelli su carta
cm 20x15
Firma, datazione (24/1/98) e dedica ad personam al fronte -
Lot 82 IBRAHIM KODRA (1918-2006)
Suonatore
Litografia
cm 35x34,5
Firma, titolo e numerazione (Esemplare 20/100) a matita al fronte
L'opera presenta segni di traspirazione di nastro agli angoli -
Lot 83 IBRAHIM KODRA (1918-2006)
Senza Titolo, 1999
Pennarelli su carta
cm 38x29
Firma, datazione (22/2/99) e dedica ad personam al fronte -
Lot 84 IBRAHIM KODRA (1918-2006)
Visione poetica, 2001
Litografia
cm 70x50
Firma, titolo, dedica ad personam, numerazione (Esemplare P.A.) e datazione a matita al fronte