ASTA N.180 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 181 ENRICO CAROZZI (1910-1985)
Torrente Varrone
Olio su tela
cm 50x70
Firma e titolo al fronte -
Lot 182 RINO FIORETTI (1919)
Senza Titolo
Olio su cartone
cm 50x70
Firma al fronte -
Lot 183 LAURO BOLONDI (1927-2018)
Torrente, 1978
Olio su tela
cm 50x70
Firma al fronte
Firma, titolo e datazione al retro -
Lot 184 FRANCO TORAZZA
Il Ponte
Olio su tela
cm 80x60
Firma al fronte
Firma e titolo al retro -
Lot 185 RINO FIORETTI (1919)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 48x68
Firma al fronte -
Lot 186 RINO FIORETTI (1919)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 48x68
Firma al fronte -
Lot 187 LAURO BOLONDI (1927-2018)
I Calanchi, 1978
Olio su tela
cm 60x80
Firma al fronte
Lot 188 ANONIMO
Senza Titolo
Olio su tela
cm 53x96
Firma indecifrata al fronte -
Lot 189 ANONIMO
Senza Titolo
Olio su tela
cm 53x96
Firma indecifrata al fronte
Note:
l'opera presenta un restauro al retro -
Lot 190 LAURO BOLONDI (1927-2018)
Appennini reggiani, 1982
Olio su tela
cm 60x80
Firma al fronte
Lot 191 ANONIMO
Senza Titolo
Scultura in bronzo
cm 52x14x14 -
Lot 192 VIRGINO PESSINA (1906-1982)
Senza Titolo
Scultura in bronzo
cm 48x32x10
Firma alla base
L'opera presenta lievi difetti