ASTA N.180 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 169 RINO FIORETTI (1919)
Senza Titolo
Olio su cartone
cm 30x20
Firma al fronte -
Lot 170 LIVRAGHI
Olio su masonite
cm 40x30
Firma al fronte -
Lot 171 MILO LOMBARDO (1941)
Gasparre e Alfio alla fiera del bestiame
Bassorilievo colorato a mano su supporto in legno
cm 29x39
Firma al fronte
Etichetta e firma dell'Artista al retro -
Lot 172 MILO LOMBARDO (1941)
Processione
cm 39x19
Firma al fronte
Lot 173 MILO LOMBARDO (1941)
Gioia e dolore di una madre, 1980
cm 39x18
Firma al fronte
Lot 174 ANONIMO
Senza Titolo
Olio su tavola
cm 45x34
Firma indecifrata al fronte -
Lot 175 ARNOLDO SIDOLI (1920)
Paesaggio verso Cermenate
Olio su tela
cm 40x50
Firma al fronte
Firma e etichetta dell'Artista al retro -
Lot 176 RINO FIORETTI (1919)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 50x70
Firma al fronte -
Lot 177 ANONIMO
Senza Titolo
Olio su tela
cm 50x70
Firma indecifrata al fronte -
Lot 178 ARNOLDO SIDOLI (1920)
Paesaggio di case
Olio su tela
cm 45x60
Firma al fronte
Lot 179 GIUSEPPE SOTTILE (1937)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 50x60
Firma al fronte -
Lot 180 ANONIMO
Senza Titolo
Olio su tela
cm 60x40