ASTA N.180 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 157 DALILA CROTTI (1983)
C'è un idraulico che vince, 2016
Acrilici su tela
cm 35x60
Firma, titolo, datazione, tecnica, misure e numero di archivio al retro
Etichetta dell'Artista al retro -
Lot 158 DARIO ZAFFARONI (1943)
Dinamiche Tricromiche fluorescenti 2021
Carta fluorescente su cartoncino
cm 25x25
Titolo, datazione, misure, tecnica e codice di archiviazione al retro
Etichetta dell'artista al retro
Provenienza
Collezione Privata, Roma -
Lot 159 GREGORIO SCILTIAN (1900-1985)
Senza Titolo, 1970
Litografia
cm 69x50
Firma, datazione e numerazione (Esemplare P.a.) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lot 160 GIANNI DOVA (1925-1991)
Senza Titolo
Acquaforte
Lastra cm 51,5x37
Foglio cm 70x50
Firma e numerazione (Esemplare 2/100) a matita al fronte
L'opera presenta lievi tracce di umidità agli angoli inferiori -
Lot 161 BEPPE GIACCHI
Senza Titolo
Acquerello su carta intavolata
cm 33x47
Firma al fronte -
Lot 162 LIDO BETTARINI (1927-2019)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 25x25
Firma al fronte
Firma al retro -
Lot 163 LIDO BETTARINI (1927-2019)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 25x25
Firma al fronte
Firma al retro -
Lot 164 ANONIMO
Senza Titolo, 1969
Tecnica mista su cartoncino
cm 71x100
Firma indecifrata e datazione al fronte -
Lot 165 ANONIMO
Senza Titolo
Tecnica mista su cartoncino
cm 58x71 (visibile)
Firma indecifrata al fronte -
Lot 166 PIERO GAULI (1916-2012)
La collegiata a Seregno, 1982
Olio su tela
cm 80x80
Firma al fronte
Firma, titolo, datazione e misure al retro
Opera senza cornice -
Lot 167 RINO FIORETTI (1919)
Senza Titolo
Tecnica mista su cartone
cm 30x20
Firma al fronte -
Lot 168 TODESELLI
Senza Titolo
Olio su cartone telato
cm 24x18
Firma al fronte