ASTA 627 : ARREDI, DIPINTI, OGGETTISTICA, TAPPETI E TESSUTI
Lot 1302 Mario Rossello (Attr.)
"Albero" scultura in bronzo(h cm 29)(lievi difetti) -
Lot 1303 Lotto composto da alcune riproduzioni raffiguranti i monti della Brianza, due stampe su seta di cui una raffigurante una maternità; diciassette dipinti a tempera su fogli trasparenti raffiguranti scene di vita orientale. Misure diverse (difetti e mancanze)
Lot 1304 Due cartoni contenenti numerosi dischi a 33 e 45 giri di vari generi: classic, rock, pop e altri (difetti)
Lot 1305 Lotto composto da undici tra riproduzioni, grafiche e tecniche miste, di autori, soggetti e misure diverse (misura max cm 70x50), due in cornici (difetti)
Lot 1306 Scuola del secolo XVIII
"Paesaggio fluviale con figure e armenti
"
Olio su tela, cm 124x163,5
(difetti)
18th century school
River landscape with figures and herds
Oil on canvas, 124x163.5 cm.
(defects) -
Lot 1307 Lotto composto da tre tavoli da gioco di cui due con gambe pieghevoli ed uno pentagonale con gambe rastremate, uniti ad una scatola in legno e ottone contenente carte, fisch e dadi. Misure diverse ( max cm 110x110) (difetti)
Lot 1308 Lotto composto da un olio su cartone telato e un acrilico su tela raffiguranti paesaggi di autori e misure diverse (cm max. 23,5x34,5). Firmati. In cornici (lievi difetti)
Lot 1309 Libreria moderna con struttura in legno e ante a vetri (cm 120x h 180x46)
Lot 1310 Ignoto "Senza titolo" Due composizioni su carta (cm 96x66) In cornici (difetti)
Lot 1311 Emil Lindenfeld (Hodmezovasarhel - Hu 1905 - Bedminster - Usa 1986)
"Paesggio montano con casolari" Olio su compensato (cm 27x34) Firmato in basso a sinistra. In cornice (difetti)
Lot 1312 Specchiera in legno laccato e dorato con cimasa intagliata a faretra, fiaccola e motivo a nastro (cm 138x72) (difetti)
Lot 1313 Lotto composto da una piccola scultura orientale, due sfere della salute cinesi in custodia, una riproduzione, un sifone, sei bicchieri in vetro e metallo marcati "Sabatini" e tre banconote di diverse valute, in cornici (difetti e mancanze)