ASTA N.174 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 97 ENNIO MORLOTTI (1910-1992)
Senza Titolo
Litografia
cm 49,5x70
Firma e numerazione (Esemplare 108/125) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lot 98 ENRICO BAJ (1924-2003)
Amanti
Acquaforte acquatinta a colori
Lastra cm 60x80
Foglio cm 70x100
Firma e numerazione (Esemplare 120/150) a matita al fronte
Timbro a secco Grafiche d’Arte Lombardi - Roma
Timbro per garanzia delle Grafiche d'Arte Lombardi (RM) al retro
Opera senza cornice -
Lot 99 BERNARDINO LUINO (1951)
Senza Titolo
Acquaforte
Lastra cm 34,5x32
Foglio cm 78,5x57
Firma e numerazione (Esemplare 9/30) a matita al fronte
Entro cartella originale in cartone telato -
Lot 100 BERNARDINO LUINO (1951)
Senza Titolo
Acquaforte
Lastra cm 45,5x34,5
Foglio cm 78x57
Firma e numerazione (Esemplare 11/36) a matita al fronte
Lot 101 BERNARDINO LUINO (1951)
Senza Titolo
Acquaforte
Lastra cm 30x20
Foglio cm 57x38,5
Lot 102 GIORGIO BONELLI (1941-1986)
L'uomo ed il suo rovescio
Acquaforte con applicazione a rilievo
cm 50x70
Firma, titolo e numerazione (Esemplare P.A.) a matita al fronte -
Lot 103 CESARE PAOLANTONIO (1937-2015)
Simboli notturni e uomo, 1969
Tempera su carta
cm 46,5x31
Firma e datazione al fronte
Etichetta dell'Artista al retro -
Lot 104 CONCETTO POZZATI (1935-2017)
Senza Titolo, 1979-1980
Serigrafia su cartoncini sagomati e sovrapposti con applicazioni
cm 49x69
Firma, datazione e numerazione (Esemplare P.A.) a matita al fronte
Timbro della Galleria Lanza (VB) al retro -
Lot 105 RINO SERNAGLIA (1936)
Luce - Ombra, 1981-1983
Acrilici su carta
cm 50x50
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Opera senza cornice -
Lot 106 ANTONIO POSSENTI (1933-2016)
Senza Titolo, 1965
Tecnica mista su carta
cm 25x35
Firma al fronte
Archivio delle opere del maestro Antonio Possenti su fotografia -
Lot 107 ANTONIO POSSENTI (1933-2016)
Senza Titolo, 2006
Tecnica mista su carta
cm 19,5x12,5
Firma al fronte
Dedica ad personam al retro del cartone protettivo -
Lot 108 ANTONIO POSSENTI (1933-2016)
Senza Titolo
Tecnica mista su cartoncino
cm 15x11
Firma al fronte