ASTA N.174 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 73 ANONIMO
Senza Titolo
Scultura in bronzo
cm 44x8x8 -
Lot 74 ANONIMO
Senza Titolo
Scultura in bronzo
cm 23x11x7 -
Lot 75 MARIA LUISA GRAZIANI
Senza Titolo, 1976
Olio su tela
cm 60x50
Firma al fronte
Firma e datazione al retro
Timbro dell'Artista al retro -
Lot 76 FRANCO CAGNA
La fabbrica, 1969
Olio su tela
cm 50x70
Firma al fronte
Firma, titolo e datazione la retro
Opera senza cornice -
Lot 77 FRANCO PISCOTELLO
Senza Titolo, 1975
Olio su tela
cm 60x70
Firma e datazione al fronte
Timbro dell'Artista al retro
Opera senza cornice -
Lot 78 A. CORBELLINI
Senza Titolo, 1973
Tecnica mista su tela
cm 70x50
Firma e datazione al fronte
L'opera presenta difetti -
Lot 79 FRANCESCO NAZZARO (1921-2009)
Paesaggio di periferia, 1970
Olio su tela
cm 50x70
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo, datazione e località (Napoli) al retro -
Lot 80 GUGLIELMO ACHILLE CAVELLINI (1914-1990)
Les maître de la peinture, 1971
Tecnica mista su tavola
cm 60x48,5
Firma e datazione al retro
Dichiarazione di autenticità dell'Artista al retro -
Lot 81 B. PITETTI
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 54x74
Firma al fronte -
Lot 82 ELVIO MARCHIONNI (1944)
Senza Titolo
Tecnica mista su tavola
cm 20x18
Firma al fronte -
Lot 83 ELVIO MARCHIONNI (1944)
Senza Titolo
Tecnica mista su cartone
cm 34x34
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lot 84 PINO CORSO
Autoritratto, 1972
Tecnica mista su carta
cm 57x45
Firma, titolo e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro del cartone protettivo