ASTA N.174 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 61 LUIGIMAURIZIO ASSOLARI (1949)
Senza Titolo
Olio su tavola
cm 28x22
Firma al fronte -
Lot 62 NEVIO BEDESCHI (1935)
Senza Titolo, 1981
Olio su tela
cm 80x60
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice
L'opera presenza lievi difetti -
Lot 63 NEVIO BEDESCHI (1935)
Senza Titolo, 1978
Olio su tela
cm 80x60
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice
Lot 64 APOLITO
Senza Titolo
Olio su tela
cm 70x50
Firma al fronte
Firma al retro -
Lot 65 SERGIO FAVOTTO (1945)
Senza Titolo, 1972
Olio su tela
cm 30x40
Firma e datazione al fronte
Firma al retro
Opera senza cornice -
Lot 66 GIUSEPPE FERRETTI
Annunciazione, 1983
Affresco su tavola
cm 48x45
Firma e datazione al fronte
Firma e titolo al retro
Opera senza cornice -
Lot 67 ANTONIO COTRONEO
Donna con scialle, 1977
Olio su tela
cm 70x50
Firma al fronte
Firma, titolo e datazione al retro -
Lot 68 ANGELO CASTAGNA
Nei campi
Olio su cartone telato
cm 70x50
Firma al fronte
Etichetta dell'Artista al retro -
Lot 69 ROBERTO LANARO (1946)
Senza Titolo, 1983
Scultura in ferro
cm 33x16x16
Firma e datazione incise alla base -
Lot 70 GINEBA (GIAMPIERO ABENI) (1940)
Senza Titolo
Scultura in marmo su base in ferro
cm 35x20x27
Firma incisa a lato -
Lot 71 GINEBA (GIAMPIERO ABENI) (1940)
Senza Titolo
Scultura in bronzo su base in ferro marmo
cm 22x9x10
Firma incisa alla base
Etichetta dell'Artista sotto la base -
Lot 72 ANONIMO
Cavalli
Scultura in bronzo
cm 60x40x20
Firma indecifrata incisa alla base