ASTA N.174 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 37 GAETANO GIANGRANDI (1928-2017)
Senza Titolo, 1973
Tecnica mista su carta
cm 60x80
Firma e datazione al fronte
Firma e datazione al retro del cartone protettivo
Timbro dell'Artista al retro del cartone protettivo -
Lot 38 FRANCO BARALDI (1929-1995)
Madre austera, 1976
Olio su tela
cm 60x50
Firma al fronte
Firma, titolo, datazione, tecnica, misure e timbro dell'Artista al retro -
Lot 39 FRANCO BARALDI (1929-1995)
Paura - Serie friuli, 1976
Olio su tela
cm 70x60
Firma al fronte
Firma, titolo, datazione, tecnica e misure al retro -
Lot 40 PIETRO ARCHIS (1951)
Senza Titolo, 1981
Tecnica mista su tavoletta
cm 13x13,5
Firma e datazione al fronte -
Lot 41 PIETRO ARCHIS (1951)
Senza Titolo, 1981
Tecnica mista su tavoletta
cm 12,5x10
Firma e datazione al fronte -
Lot 42 PIETRO ARCHIS (1951)
Senza Titolo, 1982
Tecnica mista su tavoletta
cm 29x16
Firma e datazione al fronte -
Lot 43 PIETRO ARCHIS (1951)
Senza Titolo, 1980
Tecnica mista su tavoletta
cm 26x16
Firma e datazione al fronte -
Lot 44 PIETRO ARCHIS (1951)
Senza Titolo, 1981
Tecnica mista su tavoletta
cm 37x26
Firma e datazione al fronte -
Lot 45 GIOVANNI SIRCANA (1909-1984)
Senza Titolo, 1968
Olio su cartone telato
cm 40x30
Firma e datazione al fronte -
Lot 46 GUIDO SAMMARCHI (1928)
L'attesa
Olio su tela
cm 60x50
Firma al fronte
Firma, titolo e località (Bologna) al retro
Opera senza cornice -
Lot 47 NINNI VERGA (1932)
Senza Titolo, 1981
Tecnica mista su tela
cm 50x40
Firma al fronte
Firma e datazione al retro -
Lot 48 PINO GRIONI (1932-2020)
Incontro, 1972
Tecnica mista su compensato
cm 70x80
Firma al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Timbro dell'Artista al retro