ASTA N.174 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 205 NANNI VARALE (1947)
Senza Titolo,
Tecnica mista e applicazioni su legno
cm 28x36x5
Firma al retro
L'opera presenta delle imperfezioni -
Lot 206 LUCIA PESCADOR (1943)
Senza Titolo, 1976
Tecnica mista e applicazione su cartoncino
cm 14,5x14,5
Firma e datazione al fronte
Timbro della Galleria Arte Centro (Mi) al retro -
Lot 207 MARCELLO DUDOVICH (1878-1972)
Donne che si Abbraciano
Matita su carta
cm 17x15
Firma al fronte -
Lot 208 RAYMUNDO SESMA (1954)
Lotto unico composto da:
Studio Campo Expandio B N.2,2008
Tecnica mista su tela
cm 32x49
Firma, titolo, tecnica e datazione al retro
Etichetta Lattuada Studio (Mi) al retro
Studio Campo Expandio A, 2008
Tecnica mista su tela
cm 32x49
Opere senza cornice -
Lot 209 ENRICO CASTELLO (1890-1966)
Progetto per stoffe,1919
Pastello su carta
cm 43x30
Firma e datazione al fronte
Etichetta e timbro della Galleria Arte Centro (Mi) al retro
Certificato e provenienza a cura della Galleria d'Arte Roberto Rotta e Farinelli (Ge) -
Lot 210 MARIO NANNI (1922-2019)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 34x48,5
Firma al fronte -
Lot 211 ANONIMO
Senza Titolo, 1989
Tecnica mista e applicazione su tela
cm 50x70
Firma indecifrata e datazione al retro
L'opera presenta difetti -
Lot 212 ANONIMO
Senza Titolo, 1968
Biro su carta
cm 24,5x32
Firma indecifrata, datazione e numerazione (Esemplare 5/5) al fronte -
Lot 213 GIUSEPPE AMADIO (1944)
Ezea. 2012
Scultura in plexiglass poggiante su base in legno
Scultura cm 17,5x17x5
Totale cm 20x18x6
Firma e titolo incisi sullo spessore -
Lot 214 MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Inventario di segni…
Serigrafia
cm 70x50
Firma e numerazione (Esemplare P.A.) a matita al fronte
Si allega il pieghevole di presentazione dell'Editore Dialoghi Club
Opera senza cornice -
Lot 215 MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Inventario di segni…
Serigrafia
cm 70x50
Opera senza cornice -
Lot 216 MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Inventario di segni…
Serigrafia
cm 70x50
Opera senza cornice