ASTA N.174 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 193 ETTORE FALCHI (1913-1997)
Senza Titolo, 1959
Tecnica mista su tela
cm 63x36
Firma al fronte
Firma e datazione al retro
Timbro dell'Artista al retro -
Lot 194 RICCARDO GUSMAROLI (1963)
Vortice Azzurro, 2022
Barche di carta su tela dipinta
cm 54x46x4,5
Firma al retro
Archivio Gusmaroli su fotografia
Note
Opera entro teca in plexiglass -
Lot 195 GINO MAROTTA (1935-2012)
Natura Artificiale - Fenicottero
Scultura in plexiglass
cm 19x9,5x2
Firma incisa alla base
Edizioni Artbeat
Note
Opera multipla -
Lot 196 DALILA CROTTI (1983)
Non perdo mai, 2016
Acrilici su tela
cm 35x60
Firma, titolo, datazione, tecnica, misure e numero di archivio al retro
Etichetta dell'Artista al retro -
Lot 197 GINO LUGGI (1935-2015)
Lotto unico di 2 opere:
Senza Titolo
Tecnica mista su cartoncino
cm 15x12
Firma al fronte
Senza Titolo
Tecnica mista su cartoncino
cm 21x16
Firma al fronte
Opere senza cornice -
Lot 198 CARLO CIONI (1930)
Senza Titolo
Tecnica mista e applicazioni su tavola
cm 110x63x7 -
Lot 199 GIORGIO CATTANI (1949)
Dove nebbia appar, 1998
Tecnica mista su tela
cm 60x60x2,5
Firma, titolo e datazione al retro
Etichetta Arte Centro (Mi) al retro -
Lot 200 RAYMUNDO SESMA (1954)
Campo espandido VII-A, 2007
Fotografia su metallo
cm 45,5x64
Firma, datazione, indicazioni per il posizionamento e numerazione (Esemplare 4/8) a pennarello al retro
Etichetta Lattuada Studio (MI) al retro -
Lot 201 ANONIMO
Senza Titolo
Tecnica mista su cartoncino
cm 85x126
Opera senza cornice -
Lot 202 GIORGIO CATTANI (1949)
Antico sole, 2002
Tecnica mista su dittico di tele
Totale 100x200
Firma e datazione al retro di ciascun elemento
Etichetta e Timbro dello Studio Lattuada (MI) al retro
Opera senza cornice
Provenienza
Studio Lattuada, Milano
Collezione Privata, Milano -
Lot 203 LUDOVICO MOSCONI (1928-1987)
Senza Titolo
Litografia
cm 25x20
Firma al fronte
Timbro Galleria Arte Centro (Mi) al retro -
Lot 204 NUMA- DROZ (1953)
Senza Titolo
Pittura su metallo
cm 8x42