ASTA N.174 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 181 MARIA MURGIA (1935)
Serie Fumetti
Fotomosaico digitale montato su pannello Kapafix
cm 50x50
Firma al retro
Archivio Maria Murgia su fotografia
Opera senza cornice -
Lot 182 CRACKING ART GROUP (1983)
Rana
Multiplo in plastica
cm 28x21x10
Timbro Cracking Art Group sotto la base -
Lot 183 ETTORE FALCHI (1913-1997)
Senza Titolo, 1960
Tecnica mista su tavola
cm 72x59
Firma e datazione al fronte -
Lot 184 MARTINO MAZZOLENI (1935-1995)
N. 4.A, 1977
Acrilico su tela
cm 100x80
Firma, titolo, datazione, tecnica, misure e località (Milano) al retro -
Lot 185 MARTINO MAZZOLENI (1935-1995)
Senza Titolo, 1977
Acrilico su tela
cm 90x90
Firma, datazione e misure al retro -
Lot 186 MARTINO MAZZOLENI (1935-1995)
Senza Titolo, 1978
Acrilico su tela
cm 90x90
Firma, datazione, tecnica, misure e località (Milano) al retro -
Lot 187 JAIME BARTOLOME' BALBAS (1927-2009)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 80x100
Firma al fronte
Etichetta dell'Artista al retro -
Lot 188 SAVERIO RAMPIN (1930-1992)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 90x73
Firma al fronte -
Lot 189 MELITON RIVERA ESPINOZA (1944)
L'Ultimo Giorno, 1976
Tecnica mista su tela
cm 60x80
Firma e datazione al fronte
Firma e dichiarazione di autenticità del gallerista Pagani al retro -
Lot 190 MICHAEL VINCENT FRANCIS (1922-2009)
Senza Titolo, 1991
Olio su tela
cm 80x75
Firma e datazione al fronte
Firma e località (Londra) al retro -
Lot 191 PACHECO DE SURATA (1933-2002)
Senza Titolo, 1973
Olio su tela
cm 100x70
Firma, datazione e località (Paris) al fronte -
Lot 192 ANONIMO
Senza Titolo
Litografia
cm 50x70
Firma indecifrata e numerazione (Esemplare 10/50) a matita al fronte
Timbro a secco del Torchio (Mi)
L'opera presenta lievi fioriture
Opera senza cornice