ASTA N.174 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 145 SALVATORE MAGAZZINI (1955)
Senza Titolo
Olio su cartone
cm 13x24
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lot 146 LUCA ALINARI (1943-2019)
Senza Titolo
Litografia su cartoncino argentato
cm 28,5x27
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lot 147 BRUNO CECCOBELLI (1952)
All'alba
Litografia
cm 45,5x31,5
Firma, titolo e numerazione (Esemplare P.A.) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lot 148 BRUNO CARUSO (1927-2018)
Senza Titolo
Acquerello e tecnica mista su carta
cm 34x24
Firma e timbro dell'Artista al fronte
Opera senza cornice -
Lot 149 BRUNO CARUSO (1927-2018)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 27,5x66,5
Firma al fronte
Opera senza cornice, presenta difetti e piccoli strappi ai margini -
Lot 150 MARIO MADIAI (1944)
Senza Titolo
Tempera su cartoncino
cm 9,5x14
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lot 151 LUIGI TOLA (1930-2014)
Da un patire nascosto
Tecnica mista e collage su cartoncino
cm 14,5x10,5
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lot 152 GIANLUCA SGHERRI (1962)
Senza Titolo, 1998
Tecnica mista su cartoncino
cm 18x12,5
Firma e datazione al retro -
Lot 153 BRUNO CECCOBELLI (1952)
Testimoni con vinti
cm 35x25
Firma e titolo al retro
Opera senza cornice -
Lot 154 FRANCESCO TABUSSO (1930-2012)
Senza Titolo
Acquerello su cartoncino
cm 24x30
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lot 155 FRANCESCO TABUSSO (1930-2012)
Dietro il muretto del Kien
Tecnica mista su carta
cm 24x34
Firma e titolo al fronte
Opera senza cornice, lieve strappo al margine superiore -
Lot 156 REMO SQUILLANTINI (1920-1996)
La finestra
Litografia a 10 colori
cm 50x70
Firma e numerazione (Esemplare 144/175) a matita al fronte
Timbro a secco Prospettive d'Arte
Etichetta Prospettive d'Arte al retro
Opera senza cornice