ASTA N.174 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 121 LAMBERTO PIGNOTTI (1926)
Le storie italiane, 2000
Collage su cartone
cm 25x35
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Opera senza cornice -
Lot 122 EMILIO TADINI (1927-2002)
Senza Titolo
China su carta
cm 21x15
Firma al fronte -
Lot 123 EMILIO TADINI (1927-2002)
Senza Titolo
China su carta
cm 21x15
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lot 124 ROBERT CARROLL (1934-2016)
Forest floor
Acrilici su tavola
cm 30x40
Firma, titolo, tecnica e misure al retro
Opera senza cornice -
Lot 125 ROBERT CARROLL (1934-2016)
Forest...
Acrilici su tavola
cm 20,5x28
Firma al fronte
Firma e titolo al retro
Opera senza cornice -
Lot 126 ROBERT CARROLL (1934-2016)
Forest...
Acrilici su tavola
cm 19,7x27,8
Firma al fronte
Firma, titolo, tecnica e misure al retro -
Lot 127 MARIO RACITI (1934)
Why, 2009
Tecnica mista su carta
cm 22,5x16,5
Firma, titolo e datazione al retro -
Lot 128 MARIO RACITI (1934)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 17,5x24,5
Firma al fronte -
Lot 129 GIANCARLO OSSOLA (1935-2015)
Studio per interno, 1980
Carboncino su carta
cm 33,5x32,5
Firma, titolo e datazione al fronte -
Lot 130 FRANCESCO TABUSSO (1930-2012)
Sapore di pesce
Tecnica mista su carta
cm 32,5x48
Firma e titolo al fronte
L'opera presenta lievi difetti ed un piccolo strappo al margine inferiore -
Lot 131 KLAUS KARL MEHRKENS (1955)
Caravaggio in lontananza, 2010
Olio su cartone
cm 30x40
Opera senza cornice, presenta una lieve caduta di colore -
Lot 132 SILVIO LOFFREDO (1920-2013)
Senza Titolo
Olio su tavola
cm 40x30
Firma al fronte
Firma al retro
Opera senza cornice