ASTA N.174 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 109 ANTONIO POSSENTI (1933-2016)
Senza Titolo, 2014
Tecnica mista su cartoncino
cm 11,5x10,5
Firma al fronte -
Lot 110 LUCIO DEL PEZZO (1933-2020)
Senza Titolo
Tecnica mista e collage su carta
cm 15x16,5
Firma al fronte -
Lot 111 EDOARDO LANDI (1937)
Senza Titolo, 2002
Collage di cartoncini colorati su carta
cm 29,5x20,5
Firma e datazione al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lot 112 EDOARDO LANDI (1937)
Intersezione di due quadrati, 1969
Tecnica mista e collage di cartoncini colorati su carta
cm 22,5x17
Firma, titolo e datazione al fronte
Lot 113 SERGIO DANGELO (1932-2022)
Senza Titolo, 1959
Tecnica mista su carta intelata
cm 25x35
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice -
Lot 114 ENNIO FINZI (1931)
Alternando lo sguardo, 2015
Pastelli e collage su cartoncino
cm 21x29,5
Opera senza cornice -
Lot 115 ERCOLE PIGNATELLI (1935)
Senza Titolo
Tempera su carta
cm 32x24
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lot 116 FRANCO ROGNONI (1913-1999)
Don Chisciotte
Pastelli a cera su carta
cm 29,5x20,5
Firma al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia
Opera senza cornice -
Lot 117 FRANCO ROGNONI (1913-1999)
Don Chisciotte
Tecnica mista su carta
cm 29,7x21
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lot 118 MARCELLO JORI (1951)
Acquaforte
Lastra cm 19x19
Foglio cm 22x22
Firma e numerazione (Esemplare 72/100) a matita al fronte
Timbro a secco Edizioni d'Arte La Scaletta - Reggio Emilia
Opera senza cornice -
Lot 119 WALTER FUSI (1924-2013)
Senza Titolo, 1983
Tecnica mista su cartoncino
cm 10x15
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice -
Lot 120 WALTER FUSI (1924-2013)
Senza Titolo, 1983
Tecnica mista su cartoncino
cm 9,4x15
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice