ASTA N.174 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 1 JEAN-JOSEPH SANFOURCHE (1929-2010)
Senza Titolo
China su carta
cm 29,5x21
Iscrizione dell'Artista al fronte -
Lot 2 JEAN-JOSEPH SANFOURCHE (1929-2010)
Pennarello su carta
cm 29,5x21
Firma al fronte -
Lot 3 MISTER D (1970)
Senza Titolo
Scultura in resina dipinta a mano
cm 16x7x7
Firma e datazione sotto la base -
Lot 4 IVAN TODARO (1975)
Violino Pop!, 2021
Tecnica mista su violino
cm 60x21x7
Certificato di autenticità a cura dell'Artista
Entro custodia originale, archetto e supporto per esposizione -
Lot 5 MISTER D (1970)
Mister fuck, 2022
cm 20x8x10
Timbro dell'Artista al fronte
Lot 6 NINO CASSANI (1930-2017)
Senza Titolo
Scultura in gesso
cm 85x38x26,5
Firma incisa alla base -
Lot 7 MARCO LODOLA (1955)
Senza Titolo
Smalti su tela
cm 70x60x3
Firma al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lot 8 MARCO LODOLA (1955)
Senza Titolo
Smalti su tela
cm 60x40x3,5
Firma al fronte
Lot 9 CONCETTO POZZATI (1935-2017)
Asso di fiori, 1976
Buste, punto metallico e collage litografico su cartoncino
cm 70x100
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 22/100) a matita al fronte -
Lot 10 LUIGI VERONESI (1908-1998)
Senza Titolo, 1975
Pastelli a cera su carta
cm 27x21
Firma e datazione al fronte
Certificato di autenticità a cura del Comitato Luigi Veronesi -
Lot 11 RICCARDO LICATA (1929-2014)
Senza Titolo, 1973
Acquerello su carta
cm 21,5x12,5
Firma e datazione al fronte
Archivio Generale delle opere Riccardo Licata su fotografia
Opera entro passe -
Lot 12 OTTMAR HÖRL (1950)
Sponti (Activist), 1994-2006
Scultura multipla in resina
cm 37x15,5x12,5
Firma incisa sotto la base
Edizione realizzata in 12 varianti di colore